730

Mafia: Definitive Edition - 10 фишек избежать смерти на классическом уровне сложности

Mafia: Definitive Edition - 10 фишек избежать смерти на классическом уровне сложности
Классический уровень сложности напоминает оригинальную игру Mafia. В игру было добавлено несколько хороших дополнений - это новая система укрытий и обновленная механика стрельбы. На этом уровне сложности очень важными становятся медицинские аптечки. Рукопашный бой стал намного проще, а машины работают более плавно, чем раньше. Также появились чекпоинты. В остальном эта игра еще сложнее, чем раньше.

Итак, вот 10 быстрых советов, которые помогут вам в игре.
# 1: Возьмите дополнительное оружие и боеприпасы из Оружейной
После того как пройдете инструктаж по миссии вы отправитесь в мастерскую Винни. В его комнате есть оружейная дверь, где вы можете вооружиться другим пистолетом, тяжелым оружием и боеприпасами. На классической сложности вам понадобится много боеприпасов. Желательно найти дробовик или винтовку - это оружие значительно облегчает жизнь.
# 2: Используйте ограничитель, чтобы избежать превышения скорости
В игре очень жесткие правила дорожного движения. Если вы превысите скорость, вас остановят полицейские. Если копы стопают вас с одной звездой, просто остановитесь и заплатите. Лучше не вступать с ними в перестрелку. Чтобы вас часто не останавливали, просто включите ограничитель скорости, это очень полезная фишка. Только не забывайте выключить его, когда кого-то преследуете.
# 3: Поймали копы? Ищите длинный участок трассы и гоните на максимальной скорости
Если вы случайно попали в аварию, вам может грозить не только штраф. Когда у вас 2+ звезды вас могут арестовать или застрелить. Лучший способ сбежать - это найти длинный участок трассы или длинную улицу и попробовать уйти от копов по прямой. Вы можете найти на карте маркеры, которые показывают места, где можно спрятаться, чтобы сбежать.
Mafia: Definitive Edition - 10 фишек избежать смерти на классическом уровне сложности, # 3: Поймали копы? Ищите длинный участок трассы и гоните на максимальной скорости
# 4: В перестрелках быстро стреляйте по врагам, чтобы их оглушить
Стандартным пистолетом можно сразу убить если вы попадете в голову, а многие пистолеты не очень точные. Чтобы убить врагов с близкого или с большого расстояния, постоянно стреляйте. Любой удар ненадолго оглушает врага, так что стреляйте в него пока он не выстрелил в вас. Это необходимо только если вы стреляете из пистолета. Продолжайте стрелять, пока враги не оправились.
# 5: Тяжелое оружие (дробовики и винтовки) на дольше оглушают врагов
Прелесть винтовки с продольно-скользящим затвором в том, что один выстрел оставляет врага полностью незащищенным и оглушенным на долгое время. Выстрел в торс не убьет мгновенно, но заставит их согнуться от боли, и у вас будет время сделать второй выстрел.
# 6: Вступите в бой, и враги будут убегать!
Если остался один враг и у вас есть дробовик, ИИ заставит плохого парня отступить. Вы можете вывести врагов из укрытия и заставить их бежать если подойдете к ним поближе. Дробовик нагоняет страх на врагов, но не всегда попадает в цель. Если враг стреляет вслепую он может в вас ни разу не попасть. Этот трюк работает и с ножами. Иногда лучше просто атаковать - дождаться, пока они перезаряжаются, и нанести удар ножом. Иногда это безопаснее, чем пытаться попасть в голову.
# 7: Тщательно обыскивайте каждую область - медицинские аптечки разбросаны повсюду
Станции здоровья очень важны. Как и в оригинальной игре, медицинские аптечки- единственный способ вылечить себя между схватками. Даже в укрытии вы можете получить урон, если не будете осторожны. Между перестрелками всегда проверяйте коридоры, туалеты и боковые комнаты на наличие медицинских аптечек.
# 8: Вы восстанавливаете небольшое количество здоровья если прячетесь, даже находясь на грани смерти
Если вы ведете машину и попали в небольшую аварию или получили пулю, вы всегда можете восстановить около 10% здоровья. Этого достаточно, чтобы спастись.
# 9: Прикрываться не всегда полезно!
Старайтесь делать выстрелы выходя из укрытия с помощью обычных клавиш движения. Долгое пребывание в укрытии может сделать вас более уязвимым и незащищенным, так как враги могут бросить коктейль Молотова. Не бойтесь отступать!
Mafia: Definitive Edition - 10 фишек избежать смерти на классическом уровне сложности, # 9: Прикрываться не всегда полезно!
# 10: Если вы не хотите награды, снизьте сложность в большой гонке
Классическая сложность - лучший способ проникнуться атмосферой оригинальной мафии. Одна из самых сложных миссий - это участие в гонкам. Эта гонка оказалась ещё сложнее, чем раньше. Победить в гонке будет по-прежнему нелегко, но возможно — если приложить терпение и опыт. При этом вы можете изменить сложность в любой момент.

И это все! Уверяю, это самый увлекательный способ игры. Классическая сложность добавляет опасность, которая вам будет интересна. Что за преступная жизнь без острых ощущений?
Comments
Most readed
  • Week
  • Month