412

Wasteland 3 дата выхода, новости и слухи

Wasteland 3 дата выхода, новости и слухи
Студия inXile, под руководством загадочного Брайана Фарго снова решила погрузиться в опасные постапокалиптические пустоши духовного предшественника Fallout и подарит нам Wasteland 3, который отправит нас исследовать замершие пики тундры Колорадо.
К счастью поклонников франшизы, недавнее приобретение мелкомягкими студии inXile никак не скажется на развитии Wasteland 3.
Как разработчики inXile решат проблему переноса истории в столь холодные районы? Стоит ли ожидать кардинальных изменений культовой механики тактического пошагового RPG боя? Давайте во всем разберемся.
Wasteland 3 дата выхода
Wasteland 3 дата выхода, новости и слухи, Wasteland 3 дата выхода
Конкретная дата релиза еще не представлена, однако inXile как-то обмолвилась о возможном выходе в 4-ом квартале 2019 г.
Впервые inXile анонсировали Wasteland 3 еще в сентябре 2016 г. Wasteland 2 в свое время добился немалого успеха, и разработчики решили взять его за основу новой игры и запустили финансирование проекта за счет краудфандинга.
На этот раз разработчики выбрали краудфандинговую платформу Fig и дополнительно вложили в проект свои деньги, полученные от прибыли с предыдущих игр (особенно Wasteland 2 и Torment: Tides of Numenera), что уменьшило долю инвесторов в проекте. Благодаря использованию Fig, спонсоры по сути вкладывают средства в игру, чтобы получить прибыль от будущих продаж или спонсировать проект ради получения определенных вознаграждений, как на Kickstarter.
Кампания по сбору средств набрала необходимые $2.75 млн всего за первые три дня, после чего inXile опубликовали свою дорожную карту с интересными целями, включая компаньона в лице говорящего автомобиля. Неудивительно, что большинство из этих целей были встречены положительно и текущая стоимость достигла отметки в $3 311 716.
Несмотря на то, что кампания финансирования на платформе Fig закончилась еще в ноябре 2016 года, заинтересованные стороны, которые пропустили основную стадию краудфандинга по-прежнему могут вложить средства через CrowdOx и получить ранний доступ к игре, когда она станет доступна.
Разработчики inXile планируют одновременный выход игры на PS4, Xbox One, PC Windows и Linux, macOS и Nintendo Switch, на которую недавно портировали Wasteland 2: Director’s Cut. В связи с этим, фанаты Switch, могут надеется на быстрое появление игры на их консоли.
Трейлеры Wasteland 3
Назвать это трейлером конечно сложно, учитывая нелепость всего происходящего, однако именно так inXile решили представить миру Wasteland 3 в 2016 году, несмотря на ужасную актерскую игру и плохую 3D анимацию.
В трейлере нам показывают Брайана Фарго, который собирает разработчиков из команды Wasteland 2, разбросанных по всей карте. Также нам показывают не очень хорошо анимированного робота, который отпускает несколько плохих шуток. Все это выглядит довольно дешево, но видно, что разработчики таким образом хотели развеселить своих фанатов.
Вместе с кинематографическим трейлером, inXile показали и часть игрового процесса. Нам продемонстрировали небольшое столкновение с кланом людоедов - "Твердоголовыми» во главе с ужасным "Рыбогубом". Встреча начинается с грубых, неуважительных диалогов, после чего все идет наперекосяк и завязывается перестрелка с крайне короткой иллюстрацией пошаговой боевой механики.
С тех пор inXile не выпустили ни одного значимого трейлера, хотя и опубликовали видео с созданием ранее упомянутого "Рыбогуба" и небольшой тизер с радиопередачей от Патриарха, что намекает на возможный игровой сюжет.
Сюжет Wasteland 3
Wasteland 3 дата выхода, новости и слухи, Сюжет Wasteland 3
События Wasteland 3 слабо связаны с предыдущей игрой, где группа выживших, известных как "Пустынные рейнджеры" сражалась за свои поселения в пустошах Аризоны и Калифорнии, защищая их от Искуственного Интеллекта Кочис и Стражей армии Старого Ордена.
Непонятный призыв к оружию со стороны Патриарха - фактического лидера всего региона - отправляет "Пустынных рейнджеров" прямиком в Колорадо. Это изолированная территория, со своими загадками, забытыми технологиями и безумными фракциями. В отличии от известности в пустошах, рейнджеры станут инородным телом на просторах Колорадо.
Будучи последним выжившим из всей "Ноябрьской команды", игроку предстоит создать свою базу, собрать и обучить отряд "Колорадских рейнджеров". Разработчики обещают интересную историю с душераздирающими вариантами, которые могут изменить мир на десятилетия вперед. Но прежде чем приступить к таким глобальным задачам, игроку предстоит решить ряд локальных задач, главная из которых - банально не умереть от холода в первые часы игры.
Все начинается с чистого листа. Игроку предстоит зарабатывать репутацию, устраивать хаос или наоборот всем помогать. Игрок создает сам свою уникальную репутацию помогая жителям, сея хаос или играя так, как считает нужным.
Геймплей и совместное прохождение в Wasteland
Wasteland 3 дата выхода, новости и слухи, Геймплей и совместное прохождение в Wasteland
Wasteland 3 продолжает концепцию предыдущих игр франшизы и является типичной RPG с упором на пошаговые тактические бои в классическом изометрическом виде. Игроку предстоит набрать свой отряд и отправиться на исследование пустошей.
inXile подчеркивают "макро-реактивность" своего проекта. Это означает, что принимаемые решения, влияют на выбор доступных заданий, разрешая или запрещая игроку их проходить, а также многие поступки меняют сюжетные истории и мир в целом. Разработчики делают ставку на высокую реиграбельность, а также прохождение игры с прям вообще разными результатами.
Хотя Wasteland 3 - это одиночная игра, вы также сможете поиграть с другом в совместное прохождение. inXile назвали эту возможность как "синхронный или асинхронный мультиплеер".
Каждый игрок будет управлять своим отрядом рейнджеров, выполнять задания, сражаться, проходить сюжет и менять окружающий мир вместе. При переходе в одиночный режим, игроки будут продолжать играть, даже если их партнер не в сети, а весь процесс останется связанным с выбором, который они делали вместе.
Вы также сможете разделиться и отправиться исследовать различные части карты и проходить историю независимо друг от друга. В зависимости от действий одного игрока, другой будет ощущать последствия его выбора. Неправильные решения могут помешать прохождению другого игрока, даже если он всегда принимает безошибочные решения.
Любой из игроков может прекратить совместное прохождение, тогда повествования разделится на две разные временные линии.
Wasteland 3 дата выхода, новости и слухи, Геймплей и совместное прохождение в Wasteland
Боевка основывается на системе Wasteland 2, но добавляет некоторые новые функции. Среди них можно отметить: фокус на способностях персонажей, неблагоприятная окружающая среда, поиск укрытий с возможностью тактических маневров, а также новые боевые навыки.
Впервые в серии, Wasteland 3 предоставит нам автомобили для перемещения. Транспортные средства выступают в качестве мобильных штаб квартир, хранилищ и помогают в исследовании огромных пустошей Колорадо. Они также помогают в бою в качестве укрытия или могут помочь вам огнем, если установить на транспортное средство турель. С самого начала игрокам предоставят "битер" - банальный бронированный грузовик, который не имеет никаких особенностей, кроме надежности.
База рейнджеров вернется и будет выступать в качестве основной точки, где вам предстоит брать задания, доставлять в нее ресурсы, привлекать новых членов отряда, контактировать с другими фракциями, а также она станет основным местом, где происходят различные события. Она будет развиваться и расти или наоборот уменьшаться и разваливаться, в зависимости от статуса игрока в мире.
Графически игра сделала шаг вперед, по сравнению с Wasteland 2. Улучшения также коснулись и пользовательского интерфейса. Отдельно стоит отметить измененную подачу сюжета, увеличение количества NPC во время диалогов и новые ролики на манер XCom.
Как видно из трейлеров, Wasteland 3 получила многоуровневую систему диалогов, которые развиваются на основе выбора реплик, важных решений, которые повлияли на состояние мира, а также навыков и предметов, которые могут повлиять на вас или вашего оппонента.
Новости и слухи
Wasteland 3 дата выхода, новости и слухи, Новости и слухи
Глава кампании, Брайан Фарго объявил, что уйдет на пенсию, или сделает большой перерыв в разработке компьютерных игр после релиза Wasteland 3. Это решение является хорошим знаком для игры, потому что наверняка разработчики захотят выпустить полностью законченный проект с минимальным количеством проблем. Поэтому можно ожидать, что inXile сделают все необходимое, чтобы возможно последняя игра Брайана Фарго стала настоящим творением.
После покупки Microsoft inXile в 2018 году, фанаты задались вопросом, а не захочет ли компьютерный гигант выпустить проект исключительно на платформы ПК и Xbox One, а главного конкурента - PlayStation оставить за бортом? Фарго сам ответил на этот вопрос и успокоил всех фанатов PS заявив, что, как и планировалось игра выйдет на консоль от Sony. Возможно, эксклюзивность Microsoft повлияет на следующие игры студии.
Небольшой итог
С релизом Wasteland 3 студия inXile, похоже, продолжит свой путь возвращения на вершины жанра классических RPG, к тому же нам можно смело надеется на интересные нововведения, которые обеспечат игру всеми современными удобствами, к которым мы так привыкли.
По идее, последняя игра Фарго (а он находится в индустрии уже более 40 лет) возможно ожидает грандиозный успех, который должен затмить всех свои предшественников.
Ну а по поводу того, сможет ли проект дожить до финального этапа и стать тем, что нам пообещали разработчики в момент сбора средств на краудсорсинговой площадке - тут только время покажет.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month