2173

Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году

Looter Shoters (лутер-шутеры или лут шутеры) являются одним из самых интересных и спорных поджарнов в игровой индустрии. Они заставляют игроков гриндить и гриндить... гриндить и гриндить, в надежде найти заветную броню или идеальное оружие, отличными примерами можно назвать серию Diabloи World of Warcraft, которые заимствовали многие концепции из классических настольных RPG. Первые проекты, которые мы теперь называем лутер-шутерами вышли еще в 2007 году - это Hellgate: Londonи Tabula Rasa.
И хотя эти игры не были так популярны как современная Borderlandsили Warframe, они стали важным шагом в развитии этого жанра игр, который теперь обожают миллионы геймеров. Сегодня многие лутер-шутеры все еще подвергаются критики за хищные микротранзакции или обвинения в незаконном обогащении, что недавно случилось с Anthem.
Поджанр лутер-шутеров все еще развивается, и я думаю, что он достигнет еще больших успехов, особенно если игроки будут поддерживать свои любимые проекты, в которые им нравится играть, и не перестанут критиковать разработчиков за откровенно плохие и слабые игры. Сегодня я хочу предложить вам посмотреть на лучших представителей этого поджанра. Эти игрули точно стоят вашего времени и денег.
The Division 2
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, The Division 2
Время релиза The Division 2сложно было подобрать лучше, поскольку Anthem оставил откровенно неприятный осадок у поклонников жанра после нескольких недель безуспешных попыток насладиться игрой. Продолжение включает воплощение всего, что разработчики из Massive Entertainment узнали по отзывам игроков к первой игре. Они вместили огромное количество контента как в начале игре, так в эндгейме.
Действие игры происходит в Вашингтоне, округ Колумбия, через 7 месяцев после событий оригинала и забрасывает вас в пучину гражданской войны между выжившими и опасными преступными группировками. Игроки могут создавать отряды из 4 человек и выполнять PvP, PvE задания, и принимать участие в "Темных зонах" которые становятся доступными уровня с 20.
Warframe
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Warframe
На протяжении 6 лет Warframeбез изменений на совершенно бесплатной основе предоставляет игрокам отполированный до мелочей геймплей. Разработанный Digital Extremes бесплатный шутер от 3-го лица предусматривает уникальную систему создания классов и оружия, позволяющую игрокам создавать мощные сборки без вливания реальных денег.
Конечно, все это сбалансировано за счет времени, а это означает, что игроки, которые не желают тратить свои кровные монеты, будут иметь большие проблемы. Кроме того последнее обновление Plains of Eidolon принесло существенные изменения в одно из главных мест открытого мира, добавив новых врагов и заметно улучшив технические аспекты игры.
Risk of Rain 2
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Risk of Rain 2
Risk of Rain 2- это проект в раннем доступе в Стиме, ставший известным за счет крутой механики перехода с 2D сайд-скроллера на 3D шутер от 3-го лица. Тем не менее, сиквел сохранил все прелести яростных однопользовательских и многопользовательских сражений, а также оставил неизменными свои Roguelikeсоставляющие, которые нравятся старым поклонникам и привлекают новых.
В игре вы будете пробиваться сквозь орды врагов, искать полезные предметы и пытаться найти выход с враждебной планеты. На этот момент, в игре уже предлагается на выбор 6 уникальных персонажей с различными стилями игры, помимо этого разработчики планируют добавить еще больше контента в ближайшее время.
Apex Legends
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Apex Legends
Стремительно набирающая популярность батл-роялей заставила нескольких разработчиков забыть о своих проектах и переключиться на новый жанр. Бесплатный Apex Legendsстал прекрасным представителем жанра, взявшийся из ниоткуда, он быстро нашел миллионы поклонников.
Смысл игры состоит в том, чтобы остаться последним живым игроком в раунде, для чего вам придется собирать броню, оружие и улучшения с тел поверженных врагов или найденных контейнеров. Разработчики из Respawn активно развивают игру, добавляют новых персонажей и крайне охотно предоставляют игрокам различные улучшения, за которые те не против заплатить.
Monster Hunter: World
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Monster Hunter: World
Эта игра заставит вас посмотреть на лутер-шутеры немного по-иному, чем на типичных представителей поджанра. Конечно игра предоставит вам много часов отличного экшна, правда стрельба будет вестись исключительно из лука. Серия Monster Hunterзнаменита своей способностью мотивировать игроков на поиск нового снаряжения, которое сделает вас не только опаснее и красивее, но и придаст важности вашему герою.
Игра предлагает огромное количество продуманных и оптимизированных механик, которые успешно привлекают геймеров. Это отличный проект, в который всегда не скучно возвращаться, потому что Capcom поддерживает игру и выпускает различные дополнения. Конечно, ее устаревший онлайн-режим может стать настоящим головняком, но охота за гигантскими драконами ради раздела их туши - никогда не надоест.
Borderlands 2
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Borderlands 2
Borderlands 2привел поджанр лут-шутеров в тот вид, который мы знаем сегодня. Это прекрасная комедийная игра от первого лица. Студия Gearbox отлично постаралась и создала эталонную игру жанра. Она предоставит сотни часов веселого геймплея для отряда из 4 друзей, которые будут исследовать постапокалиптические чудеса Пандоры.
Уникальный графический стиль цел-шейдингсохраняет свою популярность и в 2019 году, а недавно вышло обновление с поддержкой 4К разрешения. Хотя оригинальная Borderlands вовсе не была плохой игрой, я предпочитаю именно вторую часть, просто, потому что в ней больше всего - начиная оружием и заканчивая разнообразием открытого мира.
Destiny 2
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Destiny 2
В течении 2 игр франшизы, Destiny находилась под постоянным давлением общественности из-за системы добычи и большого количества RNG (Генератора Случайных Чисел), а также постоянного отсутствия контента для эндгейма, когда игроки уже прокачались до последнего уровня. Даже несмотря, на то, что Destiny 2вышла в релиз со многими проблемами, как и предшественник, студия Bungie все-таки провела работу над ошибками и некоторые пожелания фанатов были учтены.
Это видно по последнему дополнению Forsaken, которое добавило много нового сюжетного контента и внесла правки в геймплей на основе отзывов сообщества. Теперь, когда Bungie владеет лицензией Destiny, мы надеемся, что серия будет идти по правильному пути и они всегда будут прислушиваться к мнению игроков.
Shadow Warrior 2
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Shadow Warrior 2
Shadow Warrior 2расскажет нам историю свирепого наемника Ло Вана, который убивает своих врагов молниеносными комбинациями оружия, клинков, магии и плохих слов. В игре доступен сетевой режим с участием до 4х людей, где вам и вашим друзьям предстоит уничтожать целые армии демонов.
Помимо приятной системы добычи и улучшений, Shadow Warrior 2 обладает одной из самых приятных боевых механик, со множеством запоминающихся убийств, которые по своей яркости напоминают Doom. Помимо этого, разработчики из Flying Wild Hog выпустили 3 дополнения, что дает игрокам большое количество контента, в который они могут погрузиться.
Alienation
Лучшие шутеры с лутом (looter shooter) в 2019 году, Alienation
Alienation- это изометрический шутер для команды до 4х человек, в котором игрокам предстоит защищаться от вторжения инопланетян на землю. В игре представлены 3 различных класса для исследования уровней, наполненных враждебными инопланетными видами.
Помимо прокачки вашего персонажа, в Alienation добавлен случайный шанс выпадения оружия во время прохождения миссий. Также есть возможность улучшения некоторых аспектов вооружения, таких как: скорострельность, размер обоймы, урон и т.д. Каждое сражение с боссом станет уникальным, за счет случайного модификатора которым он наделен, это добавляет в игру реиграбельность.
Вот такая получилась подборка, если вы не играли своими руками в какую нибудь из этих игр, то я настоятельно рекомендую попробовать.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month