328

Интервью с директором Days Gone

Перевод интервью с директором Days Gone. Поехали!
Интервью с директором Days Gone
Мы поговорили с креативным директором Days Gone о политике нового проекта от Sony.
Days Gone не скрывает свою политику. В то время, как другие представители индустрии в панике увиливают от подобных вопросов, Days Gone совсем не стесняется выложить все карты на стол. Джон Гарвин (креативный директор проекта) с удовольствием поделился с нами подробностями.
По его словам, относительно Days Gone существует несколько точек зрения. Он делает акцент на НПС-шнике Коупленде - главе одного из поселений штата Орегон. Коупленд почитает Конституцию США, даже несмотря на то, что наступил апокалипсис, и от Правительства уже ничего не осталось. Однако он придерживается несколько антиправительственной точки зрения и искренне верит в теории заговора. Понять это можно, прослушав один из его радио-подкастов.
По мнению Гарвина, люди, похожие на Коупленда, могут отлично приспособиться к условиям апокалипсиса. К тому же Гарвину довольно близка эта тема, потому как его мать была в числе основателей Гражданского комитета за отстаивание права хранить и носить оружие. Лозунг комитета был: "Вы отнимите мое оружие только из холодных, мертвых рук".
Он говорит, что не согласен с их лозунгом, но считает, что этот лозунг будет иметь большой успех в случае зомби-апокалипсиса. Он крайне удачно описывает сложившуюся в игре ситуацию.
Гарвин не ошибается в своем предположении относительно того, что Орегон является рассадником правых ополченцев. Студия Bend расположена в штате Орегон, городе Бенд. В 250 милях от Национального заповедника Малхор, который был окупирован бандой Аммона Банди в начале 2016 года. Действие игры будет происходить в примерно таких же обстоятельствах.
Days Gone – это симулятор выживания в зомбиапокалипсис. Главный герой – Дикон Сент-Джон. 
История рассказывает нам о байкере. который потерял свою жену Сару из-за апокалипсиса. Вы перемещаетесь по локациям на байке, собирая ресурсы и полезные предметы, из которых можно будет собрать оружие или полезные модификации. На пути вам не раз встретятся зомби и местные обитатели, многие из которых враждебно к вам настроены. Days Gone – не первая игра в своем жанре, но она интригует тем, что упор делается больше на политическую сторону. Ну и, конечно же, возможностью покататься на байке.
Коупленд утверждает, что Days Gone презентует множество политических взглядов, но также нельзя игнорировать ее склонность к либерализму. Гарвин задает риторический вопрос: "Кто способен пережить апокалипсис?". Судя по игре, хорошо справятся байкеры, потому что в условиях апокалипсиса мотоцикл гораздо полезнее машины. Также они могут использовать биту и нож не по прямому назначению. И, что немало важно, умеют использовать свои кулаки. 
Мы спросили Гарвина, читал ли он "Ангелы ада" Томпсона, в которой есть глава с печально известной бандой байкеров. Он ответил, что не читал, но активно следил за деятельностью банды.
Ангелы Ада существуют и на данный момент. Они были основаны после окончания Второй Мировой Войны и по началу содержали в своих рядах ветеранов, сражающихся за интеграцию в общество. По мере своего роста и развития, банда все больше противостояла Правительству и обществу в целом. Иногда они совершали преступления. 
В конце концов Ангелы Ада начали склоняться к правым взглядам. В 2016 году основатель банды в Окленде Сонни Баргер сказал, что решил голосовать за Трампа, потому что пришло время перемен.
Трудно не заметить прогресс, которого достиг Сонни Баргер. Days Gone позиционирует правительство как злобную постапокалиптическую силу. В начале игры вам предстоит скрываться от правительственной организации NERO. И есть теория, что они как-то замешаны в том, что случилось. Потому что чем больше мы исследуем базы, тем больше понимаем, что же именно произошло. 
Когда события только начали происходить, Правительство согнало всех беженцев в лагеря. Но Дикон и его друзья решили скрыться в пустыне, подальше от людей и властей. Гарвин обращает внимание на то, что именно их недоверие позволяет им выжить.
Дикон скрывается от NERO, напоминая игроку о теории заговора, согласно которой Правительство в чрезвычайной ситуации заключит всех граждан в конц. лагеря. Коупленд единственный, у кого игрок решает остаться на ночлег, несмотря на свои опасения и подозрения.
Когда Гарвин упоминает несколько точек зрения, возможно, он намекает на то, что мнение главного героя может меняться по ходу игры. События, происходящие в игре, а также спутники, оказывают на него большое влияние. Игра в какой-то степени завязана на том, что Дикон постепенно раскрывает свою историю игроку. Показывая все больше подробностей, он объясняет этим свое стремление спасти мир.
Гарвин также рассказал о том, что есть и другие лагеря, которые придерживаются разных политических взглядов. К примеру, в лагере Хот-Спрингс главный – бывший тюремный надзиратель Такер. Он стремится поддерживать строгий контроль в обществе.
Также Гарвин отметил, что не придерживается мнения Коупленда. Но без него нельзя было обойтись в Days Gone. При создании игры они пытались ответить на вопрос: "Если наступит апокалипсис, и людям придется создавать новые общества, то на основе чего они будут их создавать? И как будут отличаться их лидеры?
Хоть Days Gone и обещает показать все возможные точки зрения, это не значит, что у нее нет собственных взглядов и философии. Игра по своей концепции напоминает Red Dawn. Но со своими особенностями. 
Comments
Most readed
  • Week
  • Month