256

Игры похожие на Майнкрафт

Выход Minecraft в свое время воздвиг жанр песочниц с элементами выживания и крафта на вершины популярности. Принадлежащая Microsoft игра доминировала в игровой категории на YouTube и повлияла на создание других известных проектов, как Terraria, Rust, и даже Fortnite.
Помимо открытого мира и свободного геймплея, которые так привлекают игроков, есть еще одна вещь, позволившая Minecraft так долго оставаться популярным - это поддержка пользовательских модификаций. Благодаря этому игрокам стал доступен контент от других пользователей изменяющий не только основные предметы и возможности игры, но и добавляющий новые механики, текстуры и вносящие прочие изменения.
И хотя Minecraft по-прежнему считается одной из лучших игр в своем жанре, появилось множество других подобных проектов. И так, я взял на себя смелость и создал этот список, где расскажу о некоторых отличных играх, о существовании которых вы возможно не знали, а также разбавлю его популярными альтернативами.
Volcanoids
Игры похожие на Майнкрафт, Volcanoids
Volcanoids - это игра от 1-го лица с элементами выживания, основанная на построение собственной базы. Вам предстоит погрузиться в стимпанковый мир, где человечество и технологии переплелись воедино. Вы попадаете на открытый для изучения вулканический остров, для исследования которого предстоит развивать свою заводскую и мобильную базу - "Буровое судно"
Действие в игре разворачивается во время постоянных извержений вулканов и для выживания вам придется продумать тактику защиты от этого. Когда же вам не грозит смерть от сил природы - вы сражаетесь за драгоценные ресурсы и минералы с враждебными роботами. Игра напоминает Minecraft благодаря системе создания предметов и акценту на изучение местности.
My Time at Portia
Игры похожие на Майнкрафт, My Time at Portia
My Time at Portia - это RPG с видом от 3-го лица в открытом, постапокалиптическом мире, рассказывающая историю о маленьком городке, где укрылись оставшиеся люди пытающиеся восстановить цивилизацию. Вы играете за персонажа фермера, ищущего приключения и возможности для развития, обладающего при этом ограниченными ресурсами.
Большая часть игры тратится на модернизацию и управление собственной фермой, созданию новых инструментов, мастерских, исследованию пещер для поиска ресурсов и древних реликтов. Это не сюжетная и не линейная игра, вместо этого она позволяет вам самим ставить цели и распределять приоритеты - это именно та свобода выбора, которая многим так нравится в Minecraft.
Subnautica
Игры похожие на Майнкрафт, Subnautica
Subnautica - игра от 1-го лица с элементами выживания, сфокусированная на подводных исследованиях. После того, как ваш космический корабль рухнул на чужую планету, практически полностью покрытую океанами вы оказались в состоянии постоянной борьбы за кислород, питьевую воду и еду. В поисках ресурсов для выживания вы будете находить ценные материалы, которые можно использовать для создания инструментов, улучшения базы и создания подводных аппаратов.
Вам предоставлен на выбор целый ряд целей, таких как исследование самых скрытых глубин океана или постройка огромной базы. Изучение места крушения корабля расскажет больше о катастрофе и поможет подготовить план побега, однако будьте осторожны, ведь опасность скрывается за каждым углом и принимает любые формы и размеры!
Unturned
Игры похожие на Майнкрафт, Unturned
Unturned - бесплатная игра с элементами выживания являющаяся достойной альтернативой Minecraft с визуальной точки зрения. Несмотря на то, что поддерживать жизнь персонажа сложно, а количество ячеек инвентаря ограничено - игра предлагает суточный цикл, для того, чтобы разнообразить геймплей.
Днем все спокойно и яркий, красочный мир Unturned оживает и расцветает. Однако ночью ваш персонаж столкнется с опасностью в виде бродячих зомби, а также из-за уменьшения видимости повышается возможность встречи с другими игроками, которые не всегда будут рады вам.
Portal Knights
Игры похожие на Майнкрафт, Portal Knights
Portal Knights - RPG песочница, с видом от 1-го или 3-го лица. Вам предстоит создать своего собственного персонажа, выбрать класс из доступных вариантов: Рейнджер, Воин или Маг. Как и Minecraft игра предлагает практически полную свободу действий, и вы можете сами выбирать на что потратить свое время.
Вы можете выбрать сражение с грозными противниками, требующее улучшения оружия и брони своего персонажа или возможно хотите отдохнуть и погрузится с головой в строительство и расширение своего дома и выращивание растений. Или может быть вы хотите стать настоящим искателем приключений и отправится на исследование разнообразных миров, составляющих вселенную Portal Knight.
Desert Skies
Игры похожие на Майнкрафт, Desert Skies
Desert Skies - это игра на выживание от 1-го лица, в которой вам предстоит построить дирижабль, способный перелететь огромную пустыню, напоминающую старый Дикий Запад. По пути вы найдете заброшенные постройки и дома, заполненные ценной добычей и материалами для улучшения вашего корабля, а также множеством опасных существ, скрывающихся в песках.
Использование в качестве перемещения дирижабля выделяет эту игру на фоне конкурентов. Подобно Minecraft, обширные и бесплодные земли действительно заставят вас чувствовать себя изолированным от всех, что может как расслаблять, так и пугать одновременно.
Dragon Quest Builders
Игры похожие на Майнкрафт, Dragon Quest Builders
Dragon Quest Builders объединяет в себе элементы серии Dragon Quest с блочной песочницей подобной Minecraft. В результате мы получили захватывающую игру про строительство базы, с утонченными механиками и ярким составом персонажей. Вы играете за легендарного строителя, единственного в своем роде, оставшегося в Алефгарде и способного создавать практически любые предметы после печальных событий, когда мир погрузился в хаос.
В каждой главе вам будут даны четкие задания, которые вы должны выполнить. Обычно все сводится к созданию цивилизации с самого нуля, строительстве и привлечении NPC в ваш город, обеспечению всех благ жителей и защиты от внешних угроз. Сменяемые главы помогают держать динамику и разнообразят игру, позволяя познать различные аспекты геймплея такие, как сражения, крафт, улучшения и путешествия.
Stardew Valley
Игры похожие на Майнкрафт, Stardew Valley
Stardew Valley - это симулятор фермера, который предлагает игрокам расслабляющий и приятный геймплей, напоминающий Minecraft. На вас возложена задача по управлению и развитию земельного участка вашего дедушки, где вы будете выращивать урожай, собирать ресурсы, создавать инструменты и отправляться в самые глубокие шахты, куда вас по заданию отправят разнообразные NPC.
Игра обладает большой гибкостью и позволит выполнять, только те действия, которые вам нравятся, будь то рыбалка, исследование подземелий или воровство из мусорных баков вашего соседа. В течении проведенного времени вы узнаете каждого жителя города, которые обладают своей уникальной личностью, а некоторые из них смогут жениться на вас.
Terraria
Игры похожие на Майнкрафт, Terraria
В 2011 году Terraria подвергалась критике за то, что она была не более чем "2D копией Minecraft". Хотя они действительно во многом схожи, за последние 8 лет Terraria превратилась в совершенно другую игру.
Во-первых, игра делает упор на сражения с разнообразными противниками и предлагает целый арсенал оружия и брони. Во-вторых, во время прохождения вам встретятся намного больше секретов, некоторые из которых сложно открыть даже за 100 часовое прохождения. Вы также обнаружите, что Terraria не столь дружелюбна к игроку и предназначена скорее для ветеранов игр на выживание.
Trove
Игры похожие на Майнкрафт, Trove
Trove - это бесплатная MMORPG, где игроку предстоит выбрать класс и отправится в путешествие по бесконечному количеству разнообразных миров. Игра графически напоминает Minecraft, но при этом имеет развитую систему боя и прокачки, которые связаны с получением добычи и наград.
Для тех кому нравится бегать по пиксельным мирам, Trove предоставит вам возможность блок за блоком построить личный лом - Cornerstone, где вы сможете хранить снаряжение, оружие, и все что собираете в своих приключениях. Кроме того, игра позволяет создавать любые, даже самые безумные предметы, в том числе гигантскую кошку, на которой можно летать, мотоциклы будущего, крылья дракона и др. К тому же все предметы можно назвать своим именем.
Astroneer
Игры похожие на Майнкрафт, Astroneer
Astroneer - это игра выживание про исследование космоса, где вы окажетесь на колонизируемой планете и вам необходимо будет добывать ресурсы и создавать с их помощью новые инструменты и транспортные средства. В игре нет заранее созданного сюжета и сценария, что дает вам право наслаждаться собственным приключением.
Astroneer изобилует яркими и красочными визуальными эффектами прекрасно сочетающимися с низкополигональной графикой, особенно во время использования инструмента терраформирования. Недавнее обновление 1.0 добавило новую солнечную систему, открытую для исследований, дополнительный набор костюмов, транспортных средств и создаваемых предметов.
Forager
Игры похожие на Майнкрафт, Forager
Forager - это 2D игра с открытым миром и элементами выживания. Вы начинаете со строительства скромной базы, которую необходимо улучшать и расширять по мере прохождения. Во время исследования вы столкнетесь с различными биомами, включая пустыни, кладбища, вулканы и т.д. Каждая из них наполнена головоломками и подземельями для рейдов и различными секретами.
Как и Minecraft, Forager дает абсолютную свободу действий. Вы можете сами решать, остаться ли вам обычным фермером или забыть о ферме, построить и открыть магазин или вообще заниматься всем понемногу. Также проект предлагает 64 навыка, которые вы можете освоить используя систему улучшений, что позволяет адаптировать прохождение под свой игровой стиль.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month