451

Ошибка в Division 2 - MIKE-01 и другие

Объяснение кодов ошибок в Division 2 - значения кодов ошибок Mike-01, Alpha-02, Bravo, Delta-03 и способы их устранения:
Ошибка в Division 2 - MIKE-01 и другие
Сейчас объясню ошибки вида
"Соединение со службой Tom Clancy's The Division 2 разорвано. Проверьте ваше соединение с Интернетом и его скорость либо текущее состояние службы Tom Clancy's The Division 2."
Коды ошибок в The Division 2 начали появляться у игроков, причем они могут значить что угодно - от полного отказа серверов до незначительного перерыва в обслуживании.
В большинстве случаев достаточно просто закрыть приложение или попробовать еще раз, но здесь я подробно расскажу, что именно означают эти коды ошибок для Дивижн 2, включая Mike-01, Alfa-02 и Delta-03, а также ошибки Bravo, которые являются наиболее распространенными на текущий момент.
Что означает ошибка MIKE-01?
Ошибка в Division 2 - MIKE-01 и другие, Что означает ошибка MIKE-01?
Mike-01 похоже является наиболее часто встречаемым кодом на данный момент, и тут есть непонятные расхождения в версиях, что она значит.
Первый вариант: Mike-01 означает, что серверы Дивижки недоступны по причине обслуживания (может быть обновляют что-то или исправляют).
Подтверждение с официального аккаунта:
Ошибка в Division 2 - MIKE-01 и другие, Что означает ошибка MIKE-01?
Вопрос: я предзаказал игру, но у меня валится ошибка mike 01, я и туда и сюда, а оно вот это вот самое..
Ответ: Ошибка Mike-01 в основном появляется при работах на серверах. Появляется ли у вас эта ошибка постоянно, если вы пробуете перезапустить игру?
Но есть и официальная страница по ошибкам Mike (https://support.ubi.com/en-GB/faqs/000024833/MIKE-Error-Message-PC-PS4-XB1-TD/).
И вот на этой странице ошибка описана как совершенно другой тип ошибок - вроде как ошибка связана с доступом к профилю:
"Сообщение об ошибке MIKE связано с тем, что игра не может получить доступ к вашему профилю ... Если вы отключились и получили ошибку MIKE при попытке восстановить соединение, игра просто пытается восстановить ваш профиль. Через 10 минут вы сможете подключиться снова. В некоторых случаях может потребоваться до 30 минут, прежде чем игра позволит вам снова подключиться. Если вы столкнулись с этой проблемой более 30 минут, обратитесь в службу поддержки."
Обратите внимание, что если вы получаете сообщение об ошибке "Возможно, ваш прогресс будет утерян", игра восстановит последний рабочий профиль, что может привести к потере прогресса за последние 5 минут. В некоторых случаях потерянный прогресс может быть и за последние 10 минут".
Ожидая восстановления учетной записи, обратите внимание, что создание другого персонажа или игры с другим персонажем должно работать и позволить играть".
Возможно из-за технических работ на серверах игра не может найти ваш профиль. Вам просто нужно подождать, пока сервера восстановятся!
Сообщения об ошибках Alfa-02, Bravo, Charlie, Delta-03 - другие коды ошибок Division 2
Помимо того сообщения Mike-01, которое особенно распространено, здесь есть пара других относительно известных сообщений об ошибках, с которыми у вас могут возникнуть некоторые проблемы.
Объяснение кода ошибки Alfa-02
Этот код менее распространенный, и не совсем понятно какое есть решение этой ошибки. Сотрудники службы поддержки Ubisoft на форумах поддержки описывают это как "ошибку подключения", и советуют вам посетить их страницу устранения неполадок подключения и найти там решения.
Как и во многих играх до дивижн, ошибка связанная с "проблемами подключения" может ошибочно относится к проблемам на стороне игрока, если игра валится с ошибкой. Как и с предыдущей проблемой () я рекомендую проверить статус серверов игры, просто чтобы убедиться, что это их косяк, а не ваш. И пробовать переподключиться. Если вы проверили интернет и вайфай, все ок, то скорей всего ошибка связана с серверами игры.
Объяснение кода ошибок Bravo-00, -01, -02
Согласно информации которую опубликовали разработчики на reddit, ошибки Bravo связаны с тем, что у вашей платформы есть проблема с подключением. Вот:
Bravo-01 or Bravo-03 - Uplay PC не в сети. Попытайтесь перезапустить сервис и проверьте соединение с интернетом.
Bravo-06 - Означает что вы разлогинились в Xbox Live пока играли. Проверьте что Xbox подключен к интернету и Xbox Live запущен
Bravo-07 - Означает что вы разлогинились в PlayStation Network. Опять же, проверьте что PlayStation подключен к интернету и что PSN запущен
Bravo-07 - Еще одно расплывчатое объяснение ошибки подключения. Означает что соединение с сервером потеряно. Еще раз - проверьте подключение к интернету и что сами сервера игры не находятся в отключенном состоянии.
Коды ошибок Charlie-01 and -02
Коды ошибок Charlie относятся к античиту The Division 2, в частности, по какой-то причине оно не работает на вашем ПК.
Если это было сделано нарочно, то возможно вы пытались запустить читы или изменить античит игры. Если это не так, то зайдите на официальный сайт и поищите там решение проблемы, возможно придется обратиться к техподдержке или переустановить игру.
Объяснение ошибки Delta-03
К сожалению, код ошибки Delta-03 - еще одна непонятная проблема с подключением, похожая на другие коды серии Delta. 

Delta-01 означает, что вы не смогли именно подключиться к серверам. 
Остальные - от Detla-02 до Delta-06, все означают, что вы были подключены, но это соединение теперь потеряно. Конкретно Delta-06 значит истечение времени ожидания соединения.
Для этого на форумах Ubisoft есть еще один раздел (https://forums.ubi.com/showthread.php/1985811-Connectivity-issues-in-The-Division-2-on-PC), посвященный поиску и устранению неисправностей, на который вам следует обратить внимание и поискать решение, но, опять же, это может быть проблемой на другом конце игры, а не у вас.
Стоит отметить, что эта ошибка была особенно распространенной во время беты. С того момента было несколько исправлений, которые должны были устранить ее. Если вы все еще ловите эту ошибку, изучите варианты устранения неполадок, по ссылке выше.
Описание ошибок Echo-01 and Oscar
Наконец, Echo-01 и Oscar, являются проблемами на стороне сервера, которые Ubisoft пытается исправить. Вот их официальные рекомендации для обходных путей на текущий момент:
Echo-01 - Если у вас возникла эта проблема, пожалуйста, выйдите из игры, подождите 10-15 минут и повторите попытку. После этого вы сможете играть нормально.
Oscar: эта ошибка может возникнуть, если вы пытаетесь играть в игру через прокси-сервера или из-за брандмауэра, который блокирует игру. Отключите прокси или дайте разрешения брандмауэру, и вы сможете нормально играть.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month