316

Боевка в Антем - Комбо, Праймеры, Детонаторы и элементальный урон

Когда вы впервые начнете играть в Anthem, первое что случится – вы сломаете голову пока не поймете, как правильно летать. А во-вторых, при встрече с врагом, вы увидите, что оружие может быть неэффективно. Это происходит из-за особенности боевой механики, которая сильно отличается от других шутеров. 
В игре на первое место выходят классовые навыки, а не обычные перестрелки. Каждый экзокостюм-джавелин обладает определенными навыками, которые можно комбинировать с умениями союзников. Если вы только начали играть, то рекомендую ознакомится с моим руководством для новичков.
Как только вы разберетесь в стандартных механиках боя, вам предстоит понять главную особенность – комбо систему. Именно комбинирование способностей поможет наносить огромный урон и быстро убивать врагов.
Эффективные комбинации
Боевка в Антем - Комбо, Праймеры, Детонаторы и элементальный урон, Эффективные комбинации
У разных классов разные приоритеты между оружием и способностями. Например, у Шторма на первый план по урону выходят способности с его стихийными воздействиями на противника. Я же, играя за рейнджера, наблюдаю обратную картину - я больше урона наношу с помощью оружия. Но это только начало игры в Антем, думаю все эти приоритеты еще не раз поменяются на противоположные, с учетом того, какой лут будет выпадать дальше и какие изменения преподнесут в обновлениях разработчики.
Несмотря на то, что боевой стиль у каждого джавелина разный, каждый класс наносит больше урона, если совершает Комбо.
Большинство способностей делятся на так называемые "Праймеры" и "Детонаторы".

Как сделать Комбо?

После поражения противника праймером, он получает эффект. Во время действия этого эффекта можно нанести огромный урон пораженному противнику, путем использования детонатора. Совмещение праймера и после него детонатора и вызовет Комбо.
Комбо эффекты
Боевка в Антем - Комбо, Праймеры, Детонаторы и элементальный урон, Комбо эффекты
Каждый Джавелин имеет свои уникальные классовые комбо особенности. Рейнджер наносит огромный урон по одной цели, Шторм распространяет стихийные эффекты на соседних врагов, Колосс обладает уроном по площади, а Перехватчик может использовать ауры, поражающие противников возле него. 

Обучение всем особенностям комбинаций и налаживание взаимодействия с командой займет у вас достаточно много времени, но это сделает игру интереснее и разнообразнее, а ваш навык более продвинутым.
Типы праймеров и детонаторов
Таблица урона, которая поможет овладеть Комбо

Слева тип урона
Справа - праймер (кружок) и детонатор (звездочка)
Боевка в Антем - Комбо, Праймеры, Детонаторы и элементальный урон, Типы праймеров и детонаторов
Боевка в Антем - Комбо, Праймеры, Детонаторы и элементальный урон, Типы праймеров и детонаторов
Для простого понимания всех обозначений: 
- кольцо с кружком внутри - праймеры,
- четырехконечная звезда - детонаторы,
- остальные - просто способности, не являющиеся праймером или детонатором

Нанесенный урон праймером по противнику без щита приведет к наложению эффекта, который будет обозначен иконкой возле полосы здоровья - кружок, как на картинке.
Праймеры наносят меньший урон, потому что они служат базой для комбинаций, а детонаторы гораздо больший, особенно если это навыки Колоса или Рейнджера.

Изначально может сложиться впечатление, что наложение детонатора на праймер той же стихии даст дополнительную прибавку к урону. Но пока в игре это не так. Для выполнения Комбо достаточно просто наложить любой детонатор на любой праймер. Остается только следить за тем, чтобы обе способности были готовы к использованию, а не находились на откате.
В противовес тому, что "одинаковость" стихии праймера и детонатора НЕ дает дополнительный бонус к урону Комбо, можно найти и плюс - у каждой особенности есть бонусы и пассивные эффекты. Вот полноценное овладение ими и даст глубокое понимание, как лучше комбинировать свои способности в том или ином случае, как формировать набор способностей в тандеме со своим другом, чтобы посильнее дамажить.

Вы можете заметить, что некоторые способности не попадают ни в одну из категорий, например, в Spark Beam Рейнджера или Flame Burst Шторма. Эти способности наносят больший урон чем праймеры и детонаторы по одиночке, но намного меньший, чем полноценные Комбо.
Боевка в Антем - Комбо, Праймеры, Детонаторы и элементальный урон, Типы праймеров и детонаторов
У способностей есть одна особенность. Она может терять свойство Праймера или Детонатора, взамен на увеличение базового урона или изменения бонусов. Например, вот заскринил навык Тактический штурм - он является улучшенной версией Ядовитого дротика, взамен на новые плюхи, это улучшение отняло у абилки эффект Праймера
Эффекты и действие стихийных умений
Помимо иконок праймеров и детонаторов, вы также можете заметить стихийные эффекты: огонь, мороз, кислота, электричество. Огонь поджигает врагов и наносит им периодический урон. Лед замораживает и замедляет противников. Кислота понижает броню и сопротивления, а электричество наносит урон нескольким врагам одновременно. Так же вы можете заметить, алмазный символ, который обозначает урон от взрыва и крестик – кинетические повреждения.

Поскольку Шторм распространяет эффекты на группу врагов, а Перехватчик может использовать стихийную ауру, то эти два джавелина идеально подойдут для быстрого убийства группы врагов. Хотя использование праймера вместе с детонатором и наносит огромный урон, однако есть возможности его увеличить и зацепить еще большее количество врагов.

Для примера возьмем Шторма. Своей способностью Shock Burst он распространяет эффект на целую группу врагов и после наложения эффекта на всех, можно использовать подходящий детонатор. Это нанесет огромный урон и убьет всех слабых монстров.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month