385

Советы как стать лучше в Apex Legends и победить

Советы как стать лучше в Apex Legends и победить
Мы рассмотрим несколько лучших советов, как для начинающих, так и для опытных игроков в Apex Legends. Возможно о некоторых секретах вы не знали.
Советы по Apex Legends покажут вам кучу трюков, которые помогут в игре. У меня есть куча советов по движению, сбору лута, системе пинга, исцелению, щитам и многому другому.

Разобью это на несколько частей, одну часть для начинающих, одну для обычных игроков и один раздел строго о том, как выигрывать больше игр. Даже если вы играете немного, я рекомендую почитать Раздел для начинающих, чтобы узнать, сколько важных моментов в игре вы упустили!
Советы по Apex Legends для начинающих
В этом разделе, давайте рассмотрим советы, которые вы должны знать, до того как выйти на поле боя. Они также могут помочь некоторым игрокам, которые только попробовали игру, и, возможно, что-то пропустили.
Нет урона при падении
Падайте с такой высоты, какой хотите, прыгайте с самых больших высот, потому что вы не получите урон от падения!
Нет дружественного огня
Не беспокойтесь о том, что случайно используете своё спецумение на своих товарищей по команде, потому что вы не можете нанести урон своими способностями или оружием. Но есть небольшое исключение, если вы играете Каустиком. Хоть вы не повреждаете своих товарищей по команде газом из его канистр, он имеет тот же эффект ослабления зрения, что и для врагов.
Откажитесь от командования
Если вы не уверены в местах посадки и не хотите нести ответственность, то не забудьте отдать его, чтобы кто-то другой мог взять его на себя эту ответственность. Человек, который выбрал своего персонажа последним, тот и будет командующим!
Цветовые значения Редкости и Качества
Вы увидите много разных цветов, когда дело дойдет до добычи, они обозначают их качество. Вот список от худшего к лучшему, высокие уровни, как правило, лучше, если мы не говорим об оптике, которую каждый выбирает под себя.
Обычный (Белый)
Редкий (Синий)
Эпический (Фиолетовый)
Легендарный (Золотой)
Прячьте ваше оружие, чтобы бежать быстрее
Если вы перемещаетесь или пытаетесь убежать, вам нужно немедленно спрятать свое оружие! Вы будете бежать намного быстрее, если вы уберете пистолет. Убедитесь в том, что вы довели этот навык до автоматизма - прячьте оружие постоянно, когда не используете его.
Присядьте при спуске для дополнительной скорости
Говоря о получении дополнительной скорости во время перемещений, вы можете удерживать кнопку приседания во время спуска вниз, чтобы сделать подкат. Это очень удобно и помогат спуститься быстрее. Также это полезно, когда вы атакуете противника или пытаетесь убежать!
Можно карабкаться по стенам
Вы не можете взобраться вверх по огромным горам, но вы можете подняться по стенам. Все, что вам нужно сделать, это подойти к стене, прыгнуть и удерживать пробел, и вы будете забираться вверх по стене. Если надо взобраться на высокие стены - вам нужно спрятать свое оружие, чтобы подняться выше. Используйте эту способность в стычках ближнего боя! Если вы сражаетесь с кем-то близко, вы можете подняться на валун или на платформу, чтобы контролить противников. Большинство игроков ожидают, что вы придете со стороны укрытия, но не сверху.
Собирайте только тот лут, который вам нужен
В начале игры, все собирают всё что видят, чтобы захватить каждый кусок добычи, который не прибит к Земле. Хватайте только то, что вам нужно сейчас, или понадобится в будущем. Это аптечки, восстановление щита и боеприпасы для вашего текущего оружия. Убедитесь в том, чтобы у вас не было боеприпасов, которые вы не используете. Для этого они отмечены красным маркером. Слоты инвентаря ограничены, поэтому вы должны избавляться от лишнего.
Используйте систему общения Apex Legends
Одна из самых важных вещей во время игры это использование Ping-системы. Она позволит вам общаться со своими товарищами по команде о том, куда вы собираетесь идти или где может быть враг. Это особенно полезно, если вы не используете голосовой чат. Объяснить местоположения противника может быть сложно из-за шквального огня, поэтому вместо этого вы можете просто отметить область, чтобы все точно знали, какое место вы имеете в виду. Вы можете не только отмечать локации, а вообще почти любой элемент в игре! Можно отметить оружие, боеприпасы или снаряжение, которое необходимо вашим товарищам по команде. С этой системой происходит много интересного.
Используйте шары для перемещения
Вы найдете их по всей карте, это высокая башня с воздушным шаром на вершине. Вы можете подняться по веревке, и можете спрыгнуть с неё. Это поможет вам преодолеть большие расстояния и добраться до следующего круга сужения.
Если вас уронили, не забудьте свой нокдаун щит!
Это легко забыть, но если вы подняли нокдаун-щит во время сбора лута, не забывайте его использовать. Вы можете заблокировать немного урона от врагов, пытающихся прикончить вас, это может дать вашим товарищам по команде достаточно времени, чтобы помочь вам. Кроме того, некоторые игроки не всегда сразу добивают цель, когда им это нужно. Щит задержит их еще больше.
Не покидайте игру, когда умрете!
Новые игроки, которые ничего не знают об игре, уйдут в ту же секунду, когда они будут убиты, но вам не нужно этого делать, потому что вы все еще можете быть возрождены! Один из ваших товарищей по команде может восстановить ваш баннер и принести его к воскрешающему маяку, который вернёт вас в игру. Вы появитесь без лута так что, надеюсь, сможете вернуться к своему телу и вернуть все ваши вещи!
Вам не нужно добивать противников
Когда противник упал, вы увидите подсказку сделать анимированное добивание. Вы можете сделать это сразу, и это выглядит круто, но лучше не делать этого, если враги все еще рядом с вами. Это хороший способ быть убитым! Лучший способ добить кого-то - сделать это в ближнем бою, или просто стрелять в них, чтобы добить.
Советы для бывалых
Более обобщенные советы для игроков среднего и продвинутого уровня.

Можно висеть на выступах
Если вы взбираетесь вверх по стене и собираетесь прыгнуть вверх, вы можете отпустить кнопку, и вы будете висеть на выступе. Это не имеет конкретной эффективности, но иногда может вам помочь.
Ближний удар открывает или ломает двери
Особенность, которую многие люди не замечают - это то, что вы можете один раз ударить на дверь, чтобы выбить ее, и вы можете нажать это дважды, чтобы сломать ее. Это особенно полезно, когда сбитый с ног противник или Каустик с канистрой блокирует дверь. Ударьте ее дважды, используя мили атаку, чтобы сломать проблемный барьер.
Редкость брони вашего врага отображается, когда вы стреляете в них
Если вы начинаете стрелять по врагу, и вы видите цвета, отображаемые вокруг урона, то вы наносите урон по поределенному типу брони. Это важно знать, потому что каждый цвет представляет собой разную редкость, и каждый из них имеет больше щита, чем другой. Вот прочность брони:
Общие (Белый): 50 Щит
Редкий (Синий): 75 Щит
Эпический (Фиолетовый): 100 Щит
Легендарный (Золотой): 100 Щит
Можно лечиться во время подката
Скатываетесь вниз по холму, чтобы избежать врагов? Вы можете хилится в этот момент! Очень полезно для восстановления здоровья на высокой скорости.
Топовый лут падает с аирдропа
Если вы видите на карте синий пульсирующий круг, это означает, что там упадет дроп. Он может содержать два лучших оружия в игре: дробовик Мастифф и Снайперская винтовка Крабер. Эти пушки сейчас единственные доступные легендарные в игре и могут быть залутаны только в дропах.
На зиплайнах можно ехать и вверх и вниз
Логично было бы, если бы вы могли только спускаться по зиплайну, но в этой игре вы также можете подниматься. Все зависит от того, в какую сторону вы смотрите, когда вы прикрепляетесь к нему. Вы можете также схватить зилпайн с любой стороны, не только сверху, но и снизу.
Изучите отдачу оружия
Каждая пушка имеет свои шаблоны отдачи, поэтому, если вы юзаете постоянно одну и ту же пуху, например, если она понравилась вам, то возможно, вы захотите узнать ее шаблон отдачи. Лучший способ сделать это - отправиться в тренировочную зону и пострелять в стену. Вы получите хорошее представление о том, как оружие будет реагировать, когда вы стреляете, и сможете лучше контролировать его.
Правильная высадка
Есть конкретный способ высадки с самолета, который будет держать вашу скорость намного выше, чем просто делать типичную высадку прямо к месту, где вы хотите приземлиться. То, что вам надо сделать, это падать прямо до скорости около 145, затем скользить до 135, затем снова опуститься до 145 и продолжить этот процесс. Конечный результат выглядит как ступеньки лестницы, но для визуального просмотра этого руководства почитайте Reddit.
Изучите зоны высадки
Каждое место на карте имеет определенное качество лута. Зоны разбиты на высокий, средний и низкий уровни. Вот карта со всеми обозначениями уровней для каждой области.
Советы как стать лучше в Apex Legends и победить, Советы для бывалых
Фиолетовый: Высокий уровень лута
Зеленый: Средний уровень лута
Серый: Низкий уровень лута
Продвинутая Тактика Скольжения
Вот несколько быстрых советов, которые помогут вам сохранить скорость или двигаться быстрее во время скольжения:
- для того, чтобы выскочить из подката вы должны подпрыгнуть, что позволит получить небольшой бонус к скорости.
- вы можете переключится на ближний бой после выхода из подката, чтобы так же получить бонус.
- используйте слайд после приземления с зиплайна, выступа, или после способности, повышающей вашу скорость движения и вы так же получите дополнительную скорость.
-вы можете скользить после приземления с высадки, чтобы получить увеличение скорости. 
Советы о том, как выиграть
Я действительно не рекомендую пытаться выиграть, когда вы впервые начинаете игру в этой Королевской Битве. Гораздо важнее участвовать в боях так, чтобы вы могли привыкнуть к сражениям. Если вы желаете выиграть, вам лучше избегать сражений, и добраться до конца игры, где вы можете попробовать вырвать победу у двух сражающихся команд.
- Приземляйтесь как можно дальше от пути самолета, но в то же время так, чтобы иметь доступ к зонам с хорошим лутом. Большинство областей высадки имеют высокую концентрацию лута, и посадка вдали от линии полета обычно значит, что там будет меньше игроков.
- Избегайте бои по максимуму. Бои привлекают игроков, и очень легко быть окруженным другой командой, когда вы шумите, сражаясь с врагом.

- Вступайте в бой только в том случае, если вы можете принять участие в нем как третья сторона или после того, как другая команда завершила перестрелку. Это оставит их отвлеченными и покоцаными, и даст хороший шанс выиграть бой.
- Всегда взбирайтесь на возвышенность, когда это возможно. Это даст вам значительное тактическое преимущество в любом бою.
- Если у вас в команде есть Патфайндер, используйте его пассивные способности, чтобы проверить, где будет последний круг. Таким образом, вы можете разместиться в лучших позициях, прежде чем он закроется.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month