427

Outer Worlds - когда выходит

Outer Worlds - когда выходит
Obsidian заработала репутацию создателя лучших РПГ игр в мире благодаря разработке многих культовых проектов, включая: Star Wars KOTRII, Fallout: New Vegas, и South Park: The Stick of Truth. Студия также известна своей серией Pillars of Eternity, которая быстро завоевала популярность среди фанатов традиционных ролевых игр.
С анонсом The Outer Worlds, стало ясно, что Obsidian и дальше собирается продвигать жанр РПГ и радовать своих игроков возможностью писать свою собственную историю в загадочных новых мирах. Несмотря на то, что разработчики отвечают на все интересующие игроков вопросы, конечно же кроме сюжетных спойлеров, некоторые аспекты игры все еще не раскрыты.
Хочу сказать о самом важном, что вам нужно знать об игре The Outer Worlds, включая историю, детали игрового процесса, а также различные теории и слухи, распространенные в интернете.
Дата выхода The Outer Worlds
Игра The Outer Worlds была официально представлена на The Game Awards 2018, где прозвучала примерная дата релиза - 2019 год. На старте игра будет доступна на PS4, Xbox One, и PC. На ПК она будет эксклюзивом для Epic Games Store, и только через год она появится в Steam.
Хотя точной даты выхода еще нет, я думаю, что релиз The Outer Worlds состоится в середине-конце этого года. Игра выходит под руководством частного подразделения Take-Two Interactive.
История The Outer Worlds
Outer Worlds - когда выходит, История The Outer Worlds
Действие происходит в футуристическом мире, где мегакорпорации колонизируют и терраформируют целые планеты. Вам предстоит играть за персонажа находящегося на борту космического корабля, перевозящего людей в недавно образованную колонию на краю галактики. Естественно, все начинает идти не по плану и пока вы находитесь в криокамере, корабль резко меняет курс.
Вы просыпаетесь спустя 70 лет и обнаруживаете, что большинство остальных пассажиров все еще находятся в своих криокамерах. В поисках ответов о текущем состоянии межгалактической цивилизации вы отправляетесь в соседнюю колонию и вскоре узнаете, как сильно все изменилось. Во время прохождения вы узнаете секреты мега корпораций, встретитесь с интересными компаньонами, которые помогут вам в битвах и опасных приключениях.
Для придания настоящего РПГ геймплея, The Outer Worlds предоставит игрокам максимальный контроль и свободу действий. У вас будет множество вариантов построения отношений с игровыми фракциями и неигровыми персонажами. Кроме того, игра разбита на разветвленные пути и предлагает несколько сюжетных концовок, это означает, что одного прохождения вам не хватит, чтобы увидеть их все.
The Outer Worlds геймплей
The Outer Worlds - это игра от первого лица, что усиливает чувство погружения в процесс. Вначале вам предстоит создать собственного персонажа и получить корабль, который будет служить в качестве убежища. На его борту вы сможете быстро перемещаться в открытые районы и управлять своим инвентарем и запасами.
В игре вы встретите NPC, которые захотят присоединится к вашему приключению - двоих из них можно держать в своей команде, а остальные в это время будут находится на корабле. Каждый компаньон обладает уникальными навыками со специализациями, которые могут пригодиться в различных ситуациях, начиная от сражения, заканчивая торговлей и обменом. Кроме того, для раскрытия историй и характеров компаньонов, необходимо будет выполнить специальные побочные миссии.
В типичной для rpg манере Outer Worlds позволит вам принимать многочисленные решения, как при помощи диалогов, так и с помощью физических действий, причем оба способа будут оказывать непосредственное влияние на развитие сюжета. Как встреченные NPC, так и ваши однокомандники будут влиять на это, к тому же вторым можно будет приказывать вести себя по-разному: агрессивно, миролюбиво, очаровывать, запугивать или вовсе заставить молчать, прикинувшись глупцами.
Во время боя, вам доступен широкий спектр оружия ближнего и дальнего боя, которые разделены на три вида: легкое, среднее, тяжелое. Вооружение может быть улучшено, позволяя наносить стихийный урон или оснащаться дополнительными модулями, такими как прицелы и глушители.
Однако вам не обязательно решать любой конфликт насилием, поскольку The Outer Worlds имеет довольно сложную социальную механику, которая допускает несколько игровых стилей. По мере прохождения, вы будете зарабатывать очки опыта, которые можно распределяться между навыками, которые подходят для вашего игрового стиля. Навыки разделены на три категории: наука, инженерия и медицина.
При создании игры, Obsidian явно вдохновлялись своими прошлыми проектами, такими как Fallout: New Vegas, что особенно заметно по тому, как они добавили механики тактического замедления времени (Tactical Time Dilation, TTD), что позволяет замедлить время, выявить здоровье противников и получить тактическое преимущество. Эта функция, по сути, является аналогом VATS из франшизы Fallout и выполняет практически тоже самое.
Небольшой итог
Outer Worlds - когда выходит, Небольшой итог
Obsidian занимается разработкой игр в течении долго времени, и очень приятно, что они по-прежнему способны вызвать восхищение у своих фанатов и готовы представить в этом году продукт, который потенциально может стать игрой года среди однопользовательских проектов. Использование своего богатого опыта в разработке РПГ, сделавшего студии столь популярной, безусловно является разумным решением, и мы с нетерпением ждем релиза The Outer Worlds.
Несмотря на то, что большая часть игры в значительной степени вдохновлена франшизой Fallout, мы можем утверждать, что фанаты получат отличный проект, который будет стоит их времени и денег.
Если вы с нетерпением ждете The Outer Worlds и хотите узнать о похожих играх, тут можно глянуть список лучших РПГ, в которые можно сыграть в 2019 году.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month