93

Лучшие инди-игры на Nintendo Switch

Switch стал действительно популярной консолью, которая предлагает геймерам большой выбор игр. Портативный формат приставки делает ее идеальной платформой, практически для любых жанров, включая проекты от независимых разработчиков. Для инди-игр создан отдельный сервис "Nindies", в котором можно найти настоящие шедевры.
Именно поэтому я решил собрать топ из представителей инди-игр для консоли Switch.
Battle Chef Brigade
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Battle Chef Brigade
Battle Chef Brigade соединяет в себе механику сайд-скроллера и мозаичных игр, что создает захватывающий геймплей. В ходе игры вам предстоит охотится на разнообразных существ, собирать с них ингредиенты, комбинировать их решая головоломки и готовить из этого блюда, которые оценивают судья в ходе кулинарного поединка. Озвучка находится на высшем уровне, а разборчивые судьи заставляют вас искать уникальные ингредиенты, что бы ваши блюда их удивили.
Golf Story
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Golf Story
Golf Story - это замечательное приключение объединяющее в себе лучшие стороны ролевого и спортивного жанров. Игра выполнена в пиксельном ретро стиле. Геймплей разделен на 3 этапа, в которых вам предстоит прицелиться, рассчитать силу и выбрать точность удара. В целом проект напоминает классический Mario Golf и использует стандартную механику игр в гольф.
Stardew Valley
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Stardew Valley
Вдохновленная проектом Harvest Moon, игра Stardew Valley предоставит геймерам расслабляющий и приятный процесс управления фермой. Вам предстоит выращивать и собирать урожай, исследовать различные улучшения и выполнять задания отлично прописанных NPС. Игра крайне гибко позиционирует себя и позволяет выполнять игроку только те действия, которые ему больше всего нравятся.
Celeste
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Celeste
В то время как большинство 2D платформеров отдают предпочтение игровому процессу, а не сюжету, Celeste объединяет в себе оба компонента. Вы играете за Мэдлин. Ее цель - подняться на таинственную гору, преодолевая различные препятствия. Прохождение каждого из уровней заставит вас планировать свое передвижение и точно рассчитывать выполняемые прыжки.
Shovel Knight: Treasure Trove
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Shovel Knight: Treasure Trove
Включая оригинальную игру и два дополнения - Plague of Shadows и Specter of Torment - игра определенно является лучшей версией 2D платформера, которую только можно найти. В ней присутствуют запоминающиеся герои и злодеи, а также глубокая боевая система использует множество гаджетов и приемов. 
The Messenger
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, The Messenger
The Messenger черпает вдохновение в сайд-скроллерах по типу Ninja Gaiden, однако разбавляет механику подобных игр интересной историей, которая развивается по мере путешествия. Геймплей предлагает использование различных способностей, которые становятся доступными с прохождением игры, одни из них - крюк для захвата и способность, позволяющая скользить по наклонным поверхностям.
Moonlighter
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Moonlighter
Moonlighter - ролевая 2D игра с потрясающей графикой и реализованной сменой дня, и ночи. Вам придется столкнуться с монстрами, победа над которыми принесет ресурсы, необходимые для продажи и улучшения экипировки. Moonlighter использует подход, в котором углубление в подземелья грозит встречей с сильным существами, однако количество получаемых с них ресурсов намного больше, чем на ранних уровнях пещер.
Steamworld Dig 2
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Steamworld Dig 2
Steamworld Dig 2 улучшает первую игру и не изменяет основную особенность серии - копание шахт и тоннелей. Вам предстоит собирать драгоценные камни, побеждать врагов и копать все глубже и глубже. Также доступна система улучшений и развития новых способностей, что делает процесс увлекательными и чрезвычайно приятным.
Donut County
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Donut County
Donut County - предложит вам испытать на себе роль енота, который управляет огромной подземной воронкой, перемещая и засасывая в нее любые предметы. В каждой главе вы начинаете играть за небольшой провал, который увеличивается с каждым поглощенным предметом. В игру добавлены веселые персонажи с отличными диалогами, а сам процесс оставит неизгладимое впечатление после прохождения игры.
Night in the Woods
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Night in the Woods
Night in the Woods - это приключение, в котором сюжет выходит на первый план, а игровой процесс отходит на второй. Вы играете за Мэй, молодую девушку, которая возвращается в свой меленький город после обучения в колледже. На первый взгляд все кажется таким же, как и перед отъездом, однако вскоре раскрывается множество тайн и секретов, которые следует раскрыть. Игра прекрасно раскрывает темы психических расстройств и борьбы низшего и среднего классов.
Oxenfree
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Oxenfree
Oxenfree - еще одно сюжетно-ориентированное приключение с добавлением сверхъестественного. Вам предстоит играть за Алекс, девушку подростка, которая отправилась отдыхать с друзьями на соседний остров. Игра основана на головоломках, разбавленных интересными диалогами.
Inside
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Inside
Inside - это 2.5D головоломка от разработчиков известного всем Limbo. Вам предстоит играть за безымянного мальчика, который исследует темный мир, наполненный зомби и бешенными псами. Как и в Limbo, история не раскрывается и каждый по своему усмотрению трактует происходящее в этом жутком мире.
Dead Cells
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Dead Cells
Dead Cells - быстрая и яркая 2D игра с элементами метройдных проектов. Геймерам придется исследовать процедурно сгенерированные подземелья, в которых вы будете побеждать врагов и находить чертежи для создания нового оружия. С каждой смертью вас будут отправлять к началу подземелья. Улучшая своего персонажа вы сможете погружаться все глубже и делать каждую попытку успешнее прошлой.
Sleep Tight
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Sleep Tight
Sleep Tight - это аркадный 2D шутер, который берет детские фантазии и превращает их в извращенную реальность. Вы играете ребенком, который создает свою базу из подушек, занимаетесь пополнением боеприпасов для оружия и готовитесь к отражению атак страшных монстров ночью. Геймплей основан на строительстве базы и отражении волн врагов, которые с каждой ночью становятся все сильнее.
Axiom Verge
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Axiom Verge
Axiom Verge - это 2D игра, вдохновленная классическими слайд-скроллерам в духе Metroid, Contra, и Blaster Master. Вы играете за проснувшегося в неизвестном времени и мире ученого Трэйса. Axiom Verge предлагает игрокам не только отличные битвы и разнообразные секреты на уровнях, но и огромный выбор оружия и различных улучшений, включающих в себя более 60 пунктов.
Iconoclasts
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Iconoclasts
Iconoclasts - 2D платформер. Вам предстоит играть за механика Робина, который своим гаечным ключом может не только решать головоломки, но и бить врагов. Во время приключения вы прокачаете своего героя и найдете союзников, которые помогут в битвах с боссами и будут полезны в решении сложных головоломок. 
Floor Kids
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Floor Kids
Floor Kids - это ритмичная игра в стиле брейк-данса, имеет художественно-рисованное оформление. Суть игры заключается в совмещении движений и музыки. Игра черпает вдохновение в проектах подобных Guitar Hero. Прохождение откроет новых уникальных персонажей с собственным уникальным набором движений и классическими хип-хоп саундтреками.
Enter the Gungeon
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Enter the Gungeon
Enter the Gungeon - чертовски быстрая Rogue-подобная игра, в которой вам предложат выбрать одного из 4 героев,  и отправиться исследовать "Gungeon", находя и используя мощнейшие виды оружия. Каждый из персонажей обладает уникальными навыками, например, способность открывать закрытые сундуки или быстрая перезарядка. Частично вдохновленная Souls играми, вам доступна возможность уклонения от атак. 
The Gardens Between
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, The Gardens Between
The Gardens Between - это игра головоломка, от разработчиков Voxel, которая содержит 20 различных уровней. Для прохождения этих уровней вам понадобится умение манипулировать временем. Игра уникальна тем, что вы не управляете главными героями напрямую, а вместо этого перемещаете время назад и вперед, используя их способности в тандеме для преодоления препятствий. Хотя игра довольно короткая, прохождение уровней покажет интересную историю о главных героях - двух подростках по имени Арина и Френт. В течение игры вы увидите, развитие их дружбы, в виде эмоционально захватывающего рассказа.
Blossom Tales: The Sleeping King
Лучшие инди-игры на Nintendo Switch, Blossom Tales: The Sleeping King
The Sleeping King - включает в себя очарование классических приключений, подобных A Link to the Past. Вы играете за Рыцаря Роз Лили, которая должна спасти короля, которого усыпил его злой брат. Несмотря на отличную боевую систему и проработанные комбо, игра поистине великолепно раскрывает сюжет, а повествование ведется от лица старика, который рассказывает фантастическую сказку своим внукам.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month