200

Лучшие игры Playstation Now

Многие игроки скептически отнеслись к тому, что Sony объявила о запуске потокового сервиса для игр еще в 2014 году. Учитывая, что скорость интернета меняется от дома к дому, PlayStation Now, похоже, предлагает интересный, но непрактичный сервис для большинства владельцев PlayStation. Однако в последние годы Sony добилась больших успехов в улучшении сервиса PS Now, добавив поддержку загрузки для большего количества игр и создав приличный каталог как ретро, так и современных игр.
Каталог уже включает более 700 проектов. Я решил составить список лучших из них.
Catherine
Лучшие игры Playstation Now, Catherine

Catherine – это платформер-головоломка от студии Atlus. В игре вам предстоит играть за Винсента Брукса, у которого сложные отношения со своей подругой. Его мучают ночные кошмары после знакомства с Катериной. А после начала романа с ней, жизнь становится еще сложней.

Сюжет разбит на две части: дневная и ночная.

В течении дня Винсент будет гулять со своими друзьями и пытаться наладить отношения с Кэтрин. Ночью Винсента будут мучать ночные кошмары, где он взбирается по гигантским лестницам, рушащимся под его ногами, эта часть использует механику платформера.
Nom Nom Galaxy
Лучшие игры Playstation Now, Nom Nom Galaxy

Nom Nom Galaxy входит в многолетний цикл игр серии PixelJunk, которая известна тем, что сочетает в себе разные игровые жанры уникальными способами. Игра представляет собой смесь платформера, базового строительства и игр защиты башни, что приводит к захватывающему игровому циклу с большим разнообразием.

Вы играете в качестве космического работника в Soupco, мегакорпорации, которая поручила вам исследовать удаленные планеты в поисках ингредиентов, которые можно использовать для приготовления самых вкусных супов во всех галактиках. В игровом процессе вы копаете материалы, которые можно смешивать для создания разных супов, модернизируете свою фабрику по производству супов и создаете защитные сооружения для борьбы с враждебными животными на планетах.
Katamari Forever
Лучшие игры Playstation Now, Katamari Forever
Суть геймплея, как в этой, так и предыдущих частях можно описать несколькими словами – катитесь в перед и собирайте все что найдете.
Игра получила ряд усовершенствований по сравнению с предшественниками. В первую очередь – визуальное оформление, которое напоминает красочный рисунок карандашами. Так же игроку добавили возможность прыжка, позволяющий перемещается на большое расстояние. И в завершении, Katamari Forever получила несколько уровней из предыдущих частей.
Dandara
Лучшие игры Playstation Now, Dandara

Dandara выделяется из большинства современных 2D платформеров. Уникальность игры заключается в ее механике, где вам предстоит прыгать с разнообразных платформ, независимо от силы тяжести и направления. Такая механика придает игре уникальность в прохождении каждой локации и обеспечивает быстрый темп. 

Исследуя пещеры, вы встретите врагов, с которых выполутаете ресурсы - они могут быть использованы для покупки улучшений. Это становится одной из самых важных частей игры, так как шансы с самого начала сильно на вас влияют, и улучшение вашей шкалы здоровья с первых трех сердец очень помогает. Также не стоит ожидать, что вас будут долго водить за ручку, поскольку в Dandara крутая система обучения с вознаграждениями. Как только она закончится - вы пойдете в свободное плавание.
Tearaway Unfolded
Лучшие игры Playstation Now, Tearaway Unfolded

Созданная разработчиками LittleBigPlanet, Tearaway Unfolded имеет схожий дизайн и механики. Эта игра ремейки оригинальной Tearaway, которая выходила на PS Vita.

В игре вы управляете Йотой или Атоем, посланником, которому поручено доставить письмо на таинственный портал в небе. По пути вы встретите скрапов, маленьких злых существ, которые используют портал для вторжения в ваш бумажный мир. Tearaway Unfolded включает в себя забавные и сложные платформерские уровни и находит уникальные способы использования элементов управления дуалшок на джойстике, которых нет в других играх.
Battle Chasers: Nightwar
Лучшие игры Playstation Now, Battle Chasers: Nightwar

Основанная на серии фантастических комиксов о "Боевых охотниках" Джо Мадурейры, эта пошаговая ролевая игра заставляет вас играть за героев, которые, потерявшись на острове, вынуждены остановить злые планы злой волшебницы, чтобы сбежать. Ваша группа героев состоит из мечника, голема, убийцы, старого мага и молодой девушки, которая сражается с парой волшебных перчаток.

В игровом процессе вы и ваша группа путешествуете по линейному пути в загробном мире, сражаетесь с врагами и исследуете подземелья, заполненные более сильными противниками и смертельными ловушками. В игре используется интересная механика во время сражений, где выполнение немагических атак создает "перезарядку", которую можно использовать вместо маны. Battle Chasers: Nightwar позволяет вам играть в подземельях на разных уровнях сложности, более сложные пробеги дают лучшую награду.
Sniper Elite 4
Лучшие игры Playstation Now, Sniper Elite 4

Серия Sniper Elite известна своим хитрым тактическим подходом к шутерам от третьего лица. Sniper Elite 4 вносит ряд улучшений в серию и включает в себя прикольную рентгеновскую камеру, которой серия собственно и известна. История игры разворачивается после событий Sniper Elite III, где вы пронаете на нацистские базы. Хм, почему бы и нет?

В игровом процессе вы уничтожаете врагов, расставляя многочисленные ловушки и украдкой отбрасывая солдат с помощью снайперских винтовок и других видов оружия. В игре представлены большие карты, а также улучшенный искусственный интеллект противника, который реагирует на игроков более реалистично, чем в предыдущих играх. В то время как более сложные трудности требуют более тщательного планирования, в Sniper Elite 4 есть несколько опций, которые позволяют адаптировать игру под свой стиль игры.

Prey
Лучшие игры Playstation Now, Prey

Prey – это смесь жанров FPS, RPG и скрытности с элементами выживание в открытом мире. Вам предстоит выжить и раскрыть все тайны космической станции Талос 1, захваченной неизвестными инопланетянами. 

Игра предлагает много возможностей для выбора игрока, позволяя вам выбрать пол Моргана, какое оружие и улучшения вы хотите использовать, и принимать решения в мире, которые влияют на ход истории. Среди лучших особенностей Prey - инопланетяне Тифон, с которыми вы сталкиваетесь, у которых есть различные подвиды, включая изменяющих форму существ, называемых Мимиками. Эти паукообразные инопланетяне могут появляться в открытом мире как обычные предметы, нападая, когда вы меньше всего этого ожидаете.

Red Dead Redemption
Лучшие игры Playstation Now, Red Dead Redemption

Задолго до Артура Моргана, была не менее интересная история Джона Марстона, который собирал медвежьи шкуры, лихо перестреливался с бандитами и копами, или часами выслеживал своих жертв в лесу возле дороги.

Отличительной особенностью Red Dead Redemption является его механизм стрельбы «Мертвый глаз», который позволяет вам прицеливаться в несколько врагов в замедленном темпе, прежде чем выстрелить в них всех одновременно. Игра получила высокую оценку за ее мощную историю, а также за использование системы морали, которая влияет на то, как другие персонажи реагируют на игрока, исходя из того, сколько хороших (или плохих) поступков вы совершаете. Если вы никогда не играли в первый Red Red Redemption, PS Now - отличный способ испытать его на консолях текущего поколения.

Batman: Arkham City
Лучшие игры Playstation Now, Batman: Arkham City

Через год, после событий of Batman: Arkham Asylum, вам снова предстоит надеть костюм бэтмена и отправится на исследование Arkham City. Продолжение вносит в игру новые механики и новые гаджеты, делая геймплей разнообразнее.

Мир игры существенно увеличился, боевая система теперь позволяет отбивать несколько ударов и уворачиваться от снарядов и пуль одновременно. Также скользить с крыш и выполнять акробатические движения станет намного проще.
Borderlands 2
Лучшие игры Playstation Now, Borderlands 2

Borderlands 2 удалось создать яркую картину мира Пандоры и, по сравнению с первой частью, она гораздо более амбициозная по всем направлениям. Персонажи чувствуют себя лучше и обмениваются диалогами, новые типы врагов делают вещи интересными, а дополнительные побочные квесты дают вам возможность совершать исследования за пределами проторенного пути.

Хотя игра и продолжает стилистику первой части, которая полюбилась игрокам, но именно это и вызывает самые большие споры среди сообщества. Кто-то считает что рисованный, мультяшный стиль напрочь убивает мрачную атмосферу пост-апокалипсиса, а кто-то, что наоборот подчеркивает и придает игре уникальность.
Styx: Shards of Darkness
Лучшие игры Playstation Now, Styx: Shards of Darkness

Styx: Shards of Darkness - продолжение игры 2014 года Styx: Master of Shadows от Cyanide Studio. В этой части, вам также предстоит играть за гоблина – скрытного убийцу.

У Стикса есть огромное количество способностей, которые дают ему возможность не только скрытно убивать врагов, но и прятаться от них и уходить от погони. Продолжение получило улучшенную систему развития навыков, а выбор игровых локаций стал разнообразнее.
Skullgirls 2nd Encore
Лучшие игры Playstation Now, Skullgirls 2nd Encore

Skullgirls – это динамичный 2D боевик, создатели которого вдохновлялись идеями лучших файтингов, по примеру Marvel Vs. Capcom. Механика позволяет набрать в команду бойцов с разнообразными умениями, на которых по желанию игрока можно переключится во время сражения.

Стилистика игры представляет из себя нарисованную от руки анимацию. Все герои обладают разнообразными движениями и уникальными комбо. Так же у игры есть дополнение, где доступны новые персонажи, испытания и внешний вид героев.
Super Mega Baseball
Лучшие игры Playstation Now, Super Mega Baseball
Поклонникам классических спортивных игр в аркадном стиле наверняка понравится Super Mega Baseball, простенький симулятор бейсбола с мультяшным стилем игры и удивительно глубокой механикой игрового процесса. Игра использует фирменные технологии от Sony Move, которые отслеживают движения игрока.
Во время прохождения карьеры вам предстоит взять на себя управление бейсбольной командной и участвовать в сезонных соревнованиях. В команду необходимо будет нанимать новых тренеров для прокачки уровня мастерства игроков.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month