229

Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году

В 2018 году Nintendo продолжили развивать прошлогодний успех, выпустив новые эксклюзивные игры и проекты от сторонних разработчиков, включая растущий список «Nindie». На 2019 г. запланирован выпуск множества проектов на Switch, информацию о которых компания постепенно выкладывала в свободный доступ.
Долгожданный выпуск Nintendo Direct предоставил нам информацию о новинках, а также раскрыл некоторые из приятных сюрпризов, которые нам стоит ожидать в 2019 г. Мы решили выделить лучшие предстоящие игры, о которых вы могли не слышать. Не забудьте проверять этот список, который мы будем обновлять с появлением новой информации.
Cuphead
Дата выхода: 18 апреля
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Cuphead
Будет интересно посмотреть на партнерство Microsoft и Nintendo. Включение эксклюзива для Xbox, Cupchead в Switch стало разумной идеей, которая позволит поклонникам Nintendo опробовать на себе все прелести этой игры. При первом взгляд, мы сразу замечаем уникальный стиль, вдохновленный мультфильмами 1930-ых годов, включающий в себя художественную анимацию и нарисованный акварелью фон.
Гемплей основан на механиках ретро платформеров. Большая часть игрового процесса пройдет в битве с различными боссами, которые имеют несколько фаз, меняющихся в ходе сражения. Игра довольна сложна, игроку придется запоминать вражеские атаки и находить свой подход, для победы в каждом бою.
Mortal Kombat 11
Дата выхода: 23 апреля
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Mortal Kombat 11
С выхода последней части MK на консоли Nintendo прошло более 10 лет, поэтому хорошо видеть, что знаменитая серия файтингов появится на Switch. Конечно эта версия MK 11 получит графические упрощения, но мы надеемся, что она будет выглядеть также жестоко, как на больших консолях. 
Вы можете ожидать появление не только стандартных Саб-Зеро или Скорпиона, но и дополнительных персонажей, таких как, Kronika со способностью манипуляции временем и ее миньона Geras, который может создавать смертоносное оружие из песка. Кроме, того MK 11 станет важной частью серии и расскажет о событиях прошлых игр.
SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech
Дата выхода: 25 апреля
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech
SteamWorld Quest - новая стратегическая, ролевая игра созданная шведским разработчиком Image & Form, выпустившим уже целую серию SteamWorld. Вам предстоит играть за отважных героев, которые справляются со всеми тяготами жестоко мира, нарисованного мира.
На своем пути вы соберете колоду из более чем 100 карт, которые можно использовать для сотворения заклятий и нанесения урона. Они окажут непосредственное влияние на ход битвы. Игра сочетает в себе стилистику стимпанка с элементами фэнтези. Учитывая прошлые успехи студии, мы можем смело ожидать отличную игру, наполненную драконами роботами и паровыми механизмами.
Little Friends Dogs and Cats
Дата выхода: 28 мая
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Little Friends Dogs and Cats
Little Friends - это новая игра про домашних животных, которая растопит даже самое холодное сердце. Игра позволит вам выбрать животное из множества пород щенков и котят, после чего вам предстоит ухаживать за ним, расчесывать, кормить, растить, играть с ним и обеспечивать своего питомца счастьем.
Помимо различных животных, в игре представлены сотни различных аксессуаров, одежды и предметов для вашего питомца.
Игра идеально подходит для тех, кто испытывает ностальгию по Nintendogs или хочет завести милого питомца, исключив беспорядок в реальном мире.
Crash Team Racing: Nitro-Fueled
Дата выхода: 21 июня
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Crash Team Racing: Nitro-Fueled
С тех пор, как в 1999г. на PlayStation появился оригинальный Crash Team Racing, мы не видели ни одной подобной игры, которая бы стала столь популярной, как Mario Kart. Одна из лучших игр CTR: Nitro-Fueled теперь появится на приставке Switch и потягается с Mario Kart.
Хотя ремейк и будет основан на сюжете оригинальной части и включать 5 режимов, которые включают в себя: приключение, игру на время, аркаду, битву против других игроков и пробную игру, также стоит ожидать добавление новых треков, транспортных средств, и гонщиков. Впервые будет добавлен онлайн и локальная игра с делением на 4 части экрана.
Super Mario Maker 2
Дата выхода: июнь 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Super Mario Maker 2
Super Mario Maker впервые появился на Wii U в 2015 году, а затем портирован на 3DS. С тех пор фанаты задавались вопросом, когда Nintendo выпустит продолжение для Switch. Теперь мы знаем, что Super Mario Maker 2 выйдет на консоль и добавит множество нововведений.
В игре станут доступны наклонные плоскости на уровнях, что позволит Mario Makers впервые создать аутентичные карты в стиле Super Mario Bros. Также в игру добавят новые темы, такие как: «Пустыня», «Снег», «Джунгли» и «Лес», которые придадут разнообразие спроектированным этапам. Наконец, добавят новые типы блоков и врагов, что даст игрокам возможность создавать интересные и сложные уровни.
My Friend Pedro
Дата выхода: июнь 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, My Friend Pedro
Назовите лучший дуэт, чем оружие и безумие? My Friend Pedro представляет из себя симбиоз Матрицы и Макса Пейна. Это 2Д экшен игра, где вам предстоит убивать плохих парней, совершая акробатические трюки, во время замедления времени.
Сражения выглядят как кровавый балет, где рикошетящие от стен пули взрывают головы врагов. Мы надеемся, что игра не будет смотреться как простачок с единственным видом движения и геймерам предоставят свободу в использовании «bullet time», в сравнении с другими проектами.
Dragon Quest Builders 2
Дата выхода: 12 июля
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Dragon Quest Builders 2
Dragon Quest Builders 2 был выпущен в Японии еще в декабре 2018г. с того времени фанаты ожидали релиза западной версии. Последние новости подтвердили, что игра выйдет этим летом и получит множество улучшений, в сравнении с первой частью.
Как и в первой игре, которая предоставляла альтернативную версию событий из оригинального Dragon Quest, сиквел будет использовать события из Dragon Quest II, для раскрытия новой истории. Игра отличается увеличенным размером мира, большим количеством естественного ландшафта, который позволяет скользить, погружаться под воду, а также индивидуальной настройкой персонажа и онлайн сражениями.
Fire Emblem: Three Houses
Дата выхода: 26 июля
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Fire Emblem: Three Houses
Февральский выпуск Nintendo Direct предоставил информацию о Fire Emblem: Three Houses, который в настоящее время разрабатывается ветераном серии Intelligent Systems. Fire Emblem станет первой игры серии, появившейся на Switch, ее планируется выпустить в конце этого года. Three Houses, без сомнения, станет огромным эксклюзивом для Switch и вдохнет новую жизнь в серию как визуально, так и с точки зрения игрового процесса.
События разворачиваются на континенте Фодлан, разделенном на 3 страны, с центральной локацией где расположены монастырь и академия. В игре вы станете Байлетом, преподавателем академии, которого с недавнего времени начали мучать видения о таинственной незнакомке. Сражения проходят с использованием способностей и навыков персонажа.
Astral Chain
Дата выхода: 30 августа
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Astral Chain
Astral Chain - новая экшн игра от Platinum Games, режиссера Takahisa Taura и дизайнера Nier-Automata. Кроме того, Hideki Kamiya, создатель Bayonetta, контролирует разработку игры. Это означает, что мы можем ожидать большое количество быстрых и ярких боев.
Действие игры разворачивается в Ark, огромном и процветающем городе, пострадавшем от страшной катастрофы. Неожиданно для всех, над городом стали появляться загадочные, пространственные врата из которых опасные существа начали вторгаться в мир, все разрушать и пленить жителей. Будучи офицером-новичком в специальной группе Нейрон, вы и ваш «Легион», должны спасти человечество.
Bloodroots
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Bloodroots
Bloodroots - новая инди игра, где вам предстоит отправится в загадочное путешествие ради мести. Вы играете за Mr. Wolf, смертельно опасного человека, который может превратить любой предмет, включая морковь в оружие.
Игра разнообразна своими локациями от заснеженных вершин гор, до глубокого леса. Все случайные объекты на карте, станут оружием для убийства врагов. Что нам большего всего понравилось, так это боевая система, которая позволяет персонажу с легкостью сражаться и проходить уровни оставляя за собой только хаос и трупы.
Creature in the Well
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Creature in the Well
Не каждый день нам представляют игру в подземный пинбол, при этом управляя персонажем, который будет перемещаться по локациям. Creature in the Well выглядит как смесь многих жанров и черпает вдохновение в других инди играх, таких как Hyper Light Drifter.
Ваша цель в игре - восстановление мощного, древнего сооружения с грозным существом внутри. Для того чтобы пройти все 8 локаций, вам потребуется стать мастером меча, который отправляет шары энергии в бездействующие машины наполняя их необходимым электричеством.
Neo Cab
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Neo Cab
Вам предстоит стать водителем такси в реалиях футуристической дистопии, полностью погрузившейся в автоматизацию. Медленный игровой процесс Neo Cab, насыщен диалогами и может отлично разнообразить игры на Switch. 
Вы играете за Лину, последнего живого водителя в городе Лос-Охос. После исчезновения своего лучшего друга, вам предстоит раскрыть эту тайну, сохраняя свои эмоции и банковский счет в порядке. 
RAD
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, RAD
RAD имеет тематику зараженного, постапокалиптического мира, вдохновленного 80-ми годами. Игра представлена как 3D экшен, где вы управляете подростком, который выживает в смертельной пустоши и исследует опасные пещеры.
Чем дольше вы исследуете мир, тем больше вероятность получить мутации. Как пример, приведем мутацию, когда у вашего персонажа вырастет пара крыльев, что позволит ему летать, или герой может получить съемную руку бумеранг, которая используется в качестве оружия. В RAD будет добавлен список ежедневных заданий и таблица лидеров.
Double Kick Heroes
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Double Kick Heroes
Double Kick Heroes - ритмичная игра в реалиях постапокалипсиса. Саундтрек включает в себя лицензированные песни знаменитых металл исполнителей, которые играют, пока вы гоняете на машине по пустоши. 
Геймплей основан на стрельбе по зомби и монстрам в такт музыки. Доступно множество видов оружия, которые имеют уникальные свойства и атаки. Double Kick Heroes предлагает 5 уровней сложностей и различный состав рок-звезд, о которых вы узнаете во время прохождения.
Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Marvel Ultimate Alliance 3: The Black Order
Прошло десять лет с момента последней игры Ultimate Alliance и нам наконец-то предоставляется возможность создания группы героев со всего списка MCU. Показанный на Video Game Awards 2018 трейлер Ultimate Alliance 3 и последние новости от Nintendo, показали нам, что Captain Marvel будет доступен в качестве игрового персонажа. 
Остальными игровыми персонажами являются супергерои из Мстителей, Стражей Галактики, Защитников, Людей Икс и другие. Ultimate Alliance 3 будет поддерживать как локальные, так и онлайн сражения и отлично подойдет для игры с друзьями.
Oninaki
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Oninaki
Oninaki, созданная Tokyo RPG Factory, создателями I Am Setsuna и Lost Sphear, представляет собой новую экшен рпг игру, рассказывающую историю Кагачи, «Наблюдателя», способного перемещаться между Живым и Запредельным миром. Как Наблюдатель, Кагачи должен искать души умерших, известных как Потерянные, и помогать им разрывать связи и переходить в иной мир.
Игра продолжает фирменный стиль, которым известна студия, однако уклон больше сделан на боевую систему и это выделяет проект, в сравнение с остальными представителями подобного жанра. Основываясь на трейлере, можно заметить, что игра попытается балансировать между эмоциональной историей и захватывающими сражениями.
Daemon X Machina
Дата выхода: лето 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Daemon X Machina
Являясь духовным преемником серии Armored Core, Daemon X Machina - это захватывающее приключение в мире боевых мехов. Наше внимание игра привлекала к себе с ее первого показа на E3 2018. Мы ожидаем веселых, захватывающих сражений в стиле Gundam.
История гласит что, вы играете за пилота меха, который борется с последствиями катастрофы - столкновении двух планет, которая привела к излучению огромного количества энергии и весь искусственный интеллект сошел с ума и стал враждебным к людям. Вам будет доступен личный мех, с огромным выбором оружия и широким спектром уникальных настроек. 
Overland
Дата выхода: осень 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Overland
Overland - это стратегическая игра на выживание, действие которой происходит постапокалиптической Северной Америке. Игра предлагает процедурно сгенерированные уровни, означающие, что игрокам стоит ожидать любых подвохов и тщательно планировать каждый свой ход.
Управление и распределение ресурсов является абсолютной необходимостью для выживания в этом суровом новом мире. Игра заставит вас принимать тяжелые моральные решения, а то что проект разработан Finji, гарантирует, что нас ожидает интересная история с хорошо прописанными диалогами.
Town (рабочее название)
Дата выпуска: 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Town (рабочее название)
Game Freak время от времени выпускает новые игры вне серии Pokemon. Town выглядит многообещающе, что подтверждает последний показ на Nintendo Direct. В игру включена пошаговая боевая система, которой славится студия.
Из трейлера видно, что боевая система многообразна и хорошо проработана. Сюжет будет основан на одиноком городе, захваченном монстрами. Вам и остальным жителям поселения необходимо объединиться и дать отпор монстрам.
The Legend of Zelda: Link's Awakening
Дата выпуска: 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, The Legend of Zelda: Link's Awakening
Во время недавнего Nintendo Direct был представлен трейлер ремейка Link's Awakening, выпущенного на Game Boy в 1993 году, а позже переизданного в цвете на Game Boy Color в 1998 году. Awakening Link выделяется из серии Zelda. Игра происходит не в Хайруле и в ней не участвуют принцесса Зельда или Трифорс.
Сюжет игры рассказывает о Линке, выброшенным на брег острова Кохолинт после кораблекрушения. Что бы покинуть остров, вам придется найти 8 магических инструментов, которые пробудят внутреннего стража, названным Рыбой Ветра. Хотя ремейк сохранит положение камеры, визуальные эффекты созданы заново и дополнены HD текстурами. 
Luigi's Mansion 3 (рабочее название)
Дата выпуска: 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Luigi's Mansion 3 (рабочее название)
Хотя Nintendo до сих пор не подтвердила дату релиза Luigi's Mansion 3, мы все еще надеемся, что проект выйдет до конца года. В игре, Луиджи отправляется в новое опасное приключение, на этот раз ему предстоит исследовать огромный несколько этажный особняк. В частях трейлера, мы заметили, множество знакомых персонажей, таких как, Марио, Жаба, принцесса Пич, при этом в кадре с ними изображены знаки «Х», и возможно их всех придется спасать.
Игровой процесс напоминает первую часть серии, где вам позволено свободно исследовать особняк и не выбирать конкретные миссии. Даже по трейлеру мы видим, что Луиджи держит в руках новый инструмент - Poltergust G-00, мощный пылесос для всасывания призраков, обладающий новыми способностями, такими как оглушение и стрельба вантузами во врагов. 
Animal Crossing
Дата выпуска: вроде в 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Animal Crossing
Хотя на последней Nintendo Direct мы узнали, что Animal Crossing выйдет в этом году, с тех пор никаких новостей об игре не выходило. Тем не менее, продемонстрированный тизер показал нам Тома Нука во всей красоте, и он выглядит таким же крутым, как и раньше! Мы ожидаем, что новая игра будет настолько же хороша, как ее предшественники, при этом получит новую графику для Switch.
Многие надеялись, что следующим мэром станет Изабель, однако она занята борьбой в Smash Ultimate и скорее всего нам достанется новый персонаж. Мы надеемся что новый Animal Crossing предоставит большой мир для исследования и путешествий, и добавит новые украшения и животных для наших домов.
Pokemon Sword & Shield
Дата выпуска: будет анонсировано в 2019
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Pokemon Sword & Shield
Теперь мы знаем, что новые игры про покемонов будут проходить в Галарском регионе, созданном по мотивам Великобритании, которая включает в себя небольшие деревни, шумные города, ледяные горы и глубокие пещеры. Игра также сменит художественный стиль, но сохранит трехмерный вид, присущий поздним проектам серии.
Подобно основным играм серии покемонов, в Sword & Shield появятся новые существа, включая эксклюзивных, которые присущи для каждой версии. Мы бы очень хотели получить подтверждение слухов о том, что, Game Freak хотят внести в игру радикальные изменения.

Radical Rabbit Stew
Дата выхода: 2020
Лучшие игры для Nintendo Switch в 2019 году, Radical Rabbit Stew
Radical Rabbit Stew - это новая головоломка, в которой вам предстоит играть за шеф повара, в мир которого вторглись кролики. Вы будите сражаться с ними своей верной деревянной ложкой и отправлять их в полет на кастрюлях подальше из вашего мира.
Игра выполнена в пиксельной 2D графике и вызывает ностальгию по некоторым старым проектами, таким как LoZ: A Link to the Past. Загадки, прежде всего напоминают старого-доброго бомбермена. 
Comments 2
Спасибо за сборник, давно искал во что поиграть на свиче
3 years ago Reply
Наконец-то нашел топ, который состоит не тупо из игр от самой нинтендо. А то Зельда, Марио, Зельда, Марио, Кирби, Зельда... и т.д. Вот еще в догонку топовые мультиплатформенные игры на свич: https://stopgame.ru/games/NSW/best
2 years ago Reply
Most readed
  • Week
  • Month