1202

Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение]

Падает вот такая ошибка "DEV ERROR 6165" спустя 3-10 секунд начального ролика, когда начинаешь Одиночную компанию. Но чаще всего, как на скриншоте, вот в этот момент с калашом.
Ошибка появилась только в полной версии игры на релизе 25 октября, до этого в открытой бете все шло идеально без ошибок и вылетов.
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение]
Что помогло мне
Помогла полная переустановка игры.
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Что помогло мне
Просто удалил игру в батлнете и сразу нажал Установить, без перезагрузки и всего вот этого. Когда игра докачалась, я запустил ее тоже без перезагрузки и без изменений настроек графики, поэтому не знаю, графика осталась от предыдущей установки или выставилась по умолчанию - я просто запустил игру и запустил Одиночную Компанию. На этот раз на моменте, когда вылетала ошибка поймал фриз, секунд наверное на 10, но потом все пошло дальше без ошибок и я начал играть.
Ошибка в сетевой игре
UPDATE от 28 октября : после того как без ошибок прошел сюжетную компанию, ошибка начала падать в сетевой игре. Причем это начало происходить, когда поднялся пинг - начинаются фризы и потом вылетает ошибка. До этого играл в Сетевую игру достаточно долго и ошибок не было. Отображение пинга (время отклика) можно включить в настройках. На скрине 0, это уже в конце раунда, а вообще ошибка начала падать когда пинг отображался 250+
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Ошибка в сетевой игре
Ошибку можно предвидеть еще из Лобби, игра как будто подфризивает каждые несколько секунд в меню.
Экспериментировал с настройками, получилось избавиться от ошибки, когда снизил загрузку памяти где-то вдвое.
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Ошибка в сетевой игре
То есть у меня были настройки, при которых вот тут была показана загрузка где-то на 3500 MB (процентов 80), я снизил качество текстур и кажется теней. Память разгрузилась и ошибка пропала. Причем fps при этом не изменился, видеокарта и с предыдущими настройками справлялась и fps был 60. Возможно ошибка связана с переполнением видеопамяти.
Что еще можно попробовать
У меня установка занимает 3+ часа, поэтому если не хотите полностью переустанавливать, можете попробовать сделать то что я делал. Вот что я собрал на разных форумах и что я пробовал. В принципе, если исключить время, которое я потратил на гугление, то эти методы можно проверить минут за 20 и понять, надо переустанавливать игру или нет.
На форуме официального сайта https://community.callofduty.com/t5/Call-of-Duty-Modern-Warfare-PC/Dev-error-6165/td-p/11204516/page/3 - некоторым ребятам помогла вот такая настройка:
- Разрешение визуализации должен совпадать с мониторовским разрешением. Разрешение своего монитора можно посмотреть на Рабочем столе Windows > Параметры экрана
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Что еще можно попробовать
- Кому-то помогло разрешение визуализации вместе с отключением лимита FPS. То есть убираешь ограничение FPS в настройках, как на скрине.
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Что еще можно попробовать
Насколько я понимаю, Вертикальную синхронизацию он тоже отключил. Но мне это не помогло убрать ошибку. Я пробовал убирать "Максимальную частоту кадров" с выключенной синхронизацией и со включенной - не помогло.
Еще на каком-то сайте встретил решение - надо выбрать Видережим - "Полноэкранный (без рамки)"
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Что еще можно попробовать
Но мне это не помогло тоже, причем я пробовал и просто Полноэкранный и Полноэкранный (без рамки) - ошибка 6165 все равно останавливала игру.
Вообще я много комбинаций настроек графики пробовал. Также пробовал понижать их, думал, что компьютер может не вывозит. Обновлял драйвера до последней версии - у меня AMD Radeon R9 380 - вот тут скачивал последние - https://www.amd.com/en/support.
Даже полез в журнал ошибок Windows, нашел там эту ошибку
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Что еще можно попробовать
Там ошибка связана с файлом ntdll.dll. Я попросил друга, который нормально играет в COD MW без ошибок, скинуть мне этот файл. А у нас они разных размеров (мой 1900кб, его 1600кб). Попробовал закинуть его себе, но Windows не дала этого сделать.
Запускал принудительно обновление Windows - Поиск > Проверить наличие обновлений - до тех пор, пока не установил все доступные последние обновления.
Call of Duty: Modern Warfare - dev error 6165 [решение], Что еще можно попробовать
И уже после этих манипуляций я переустановил Колду, как написал выше. И ошибка исчезла.
Есть еще другие ошибки Dev Error, например 6066, 6068, 6036 - я не знаю поможет ли переустановка решить их. У меня за все время ошибок вылетала только одна "6065" и только на первом сюжетном видеоролике (но в разные его моменты). Другие режимы игры я не пробовал.
Если у вас есть еще какой-то вариант, напишите в комментариях, я дополню пост. Может кому-нибудь пригодится.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month