752

Apex Legends: руководство игры за Каустика

Apex Legends: руководство игры
 за Каустика
Обзор и советы по использованию способностей, и тактике для героя Caustic.

Все способности Caustic основаны на контроле карты, так как он способен отравлять небольшие зоны на карте или бросать ядовитые канистры, заставляя противников покинуть безопасное место.

 

Его роль на поле боя, скорее напоминает героя-поддержки, который выкуривает врагов на открытое место, где его уже будут поджидать союзники.

 

Чтобы помочь вам ознакомится с героем, я собрали небольшое руководство, где расскажу о всех способностях и дам пару тактических советов.

Пассивная способность - Нокс Визор

Это умение позволяет персонажу видеть сквозь ядовитый газ. Если вы распылили ядовитое облако, то вы будете прекрасно видеть врага, а он вас нет.


Попытайтесь максимально использовать эту способность – выбрасывайте газ во время перестрелок с врагом. Это даст огромное тактические превосходство.


Но не сильно увлекайтесь разбрасывая ядовитые канистры, ведь ваши союзники не обладают такой пассивной способностью. Предупреждайте их в голосовой чат, что сейчас будите бросать яд.  

Тактическое умение - Ловушка Нокс

Активируя это умения, персонаж выбросит в указанную точку канистру с ядом, которая взорвется при попадании или прикосновении противника.


Вот несколько советов, как лучше применять способность:

- Если вы знаете, что враги где-то возле вас, бросайте канистры во все проходы и безопасные места. Смотрите сработает ли канистра или нет.
- В самом начале игры не бойтесь разбрасывать канистры везде. Возможно ваш противник даже не заметит, что активировал одну из них и начнет медленно умирать.
- Если враг занимает выгодную позицию, не стесняйтесь его оттуда выкурить. Забрасывайте как можно точнее канистры и заставляйте врага выйти под прострел вашей команды.
- Видимость в облаке газа ограничена, а вы за счет пассивной способности все видите. Так что во время перестрелки не забывайте разбрасывать газ как можно ближе к противнику.
- Способность может стать вашим последним шансом на спасение. Если вы находитесь под огнем на открытом пространстве – бросьте канистру себе под ноги и выстрелите в нее. 
- Урон расположенных рядом канистр будет складываться. Всего их можно установить 6 одновременно.
Ультимативная способность - Граната "Нокс"
Ультимейт покрывает большую область ядовитым облаком газа. 

- Прежде чем бросать гранату, убедитесь, что выбрали подходящее время для броска.

- Рекомендую использовать навык для борьбы с врагом засевшем в укрытии или при контроле аир-дропа.

- Так как вы невосприимчивы к газу, то можете смело прыгать в собрание врагов и использовать навык. Если сделать все быстро, то не оставите им даже шанса на побег.

- Сквозь облако газа практически ничего не видно и в случае необходимости - бросайте гранату позади себя и бегите в укрытие. Это станет достойным средством спасения, если вы попали в неприятности. 

- Если противник выше вас, используйте способность как защитное одеяло. Плохая видимость сквозь дым, повысит ваши шансы на выживание.

- Так же вы можете использовать гранату, если вашего союзника подстрелили и его надо оживить. Бросьте рядом с ним гранату, она не наносит урон союзникам, а газовое облако а газовое облако затруднит обзор и не позволит неприятелю близко подойти.
Comments
Most readed
  • Week
  • Month